Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Руководство ФСИН подозревают в афере на 1,2 млрд рублей

01.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vesti.md

Охранников в ИК должно было заменить спецоборудование
Охранников в ИК должно было заменить спецоборудование

ГУ МВД по ЦФО обратилось в Росфинмониторинг с просьбой проверить финансовые операции ФСИН, направленные на покупку специального оборудования для охраны исправительных учреждений.

Речь, в частности, идет о 1,2 миллиарда рублей, которые в 2010-2012 года Федеральная служба исполнения наказаний потратила на закупку интегрированных систем безопасности (ИСБ), пишет «Известия». Следователи полагают, что ИСБ приобретались ведомством по завышенным ценам, а качество самого оборудования оставляло желать лучшего, что, в конечном итоге, сказалось на результате – в большинстве случаев охранная техника просто не работает, а то и вовсе не может быть использована по ряду причин.

Источник во ФСИН рассказал изданию, что поставки ИСБ контролировались одними и теми же высокопоставленными чиновниками тюремного ведомства. Они же в 2010 году приняли решение о засекречивании тендеров на поставку оборудования. К участию в конкурсах допускались лишь «карманные» фирмы-однодневки, на счета которых и переводились финансовые средства. После деньги обналичивались или выводились за рубеж.

Напомним, в рамках реформы ФСИН предполагалось заменить обычных охранников в исправительных колониях на специальное охранное оборудование. По мнению чиновников, данное мероприятие должно было значительно  сократить расходы ведомства. На деле же оно оказалось еще более затратным. К примеру, комплекс для ИК в Оренбургской области обошелся ведомству в 120 миллионов рублей, а стоимость охранного оборудования для колонии-поселения в Саратовской области составила более 29 миллионов рублей. Всего же из 17 закупленных ИСБ введены в строй только две.

Информация от партнеров

Компания ООО «РусМетГрупп» является опытным участником рынка услуг, связанных с металлоломом. Мы производим прием металлолома и скупку лома цветных и черных металлов по максимально выгодным ценам. Гарантируем квалифицированный демонтаж металла, его быструю приёмку и переработку. Мы гордимся своими успехами и уважением со стороны наших клиентов.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.

He is into computers. She is into sports.

17.06.2017

Mossi N lniz

Hold on! I’ll be back in a minute.

18.06.2017

Mossi N lniz

You promised, now keep your word.

15.07.2017

Took F lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2