Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник отелей в Нью-Йорке устраивал пожары, чтобы уйти с работы пораньше

01.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: nypost.com

Марио Барбоса младший, директор службы безопасности Yotel
Марио Барбоса младший, директор службы безопасности Yotel

Охраннику, работавшему в двух отелях на Манхеттене, предъявлены обвинения в совершении восьми поджогов.

По информации, имеющейся у пожарных служб Нью-Йорка, 30-летний Марио Барбоса младший, директор службы безопасности Yotel, прежде занимавший должность охранника в So Ho Grand,организовывал поджоги, пытаясь сделать отели менее популярными и облегчить тем самым свою работу.

Следствие считает, что первый инцидент произошел в 2009 году, последний - в августе этого года. Возгорания имели место в вестибюлях, на лестницах и перед выходом – сотрудник охраны пытался добиться максимального ущерба. Управление пожарной охраны  сообщило, что всякий раз огонь, который, к счастью, удавалось быстро потушить, вспыхивал в промежутке между 10 утра и 5 вечера, в то время, когда подозреваемый находился на посту.

Джим Лонг, директор отдела по связям с общественностью нью-йоркского пожарного департамента также сообщил, что двое пожарных, приехавших по вызову в феврале, получили незначительные травмы. Лонг рассказал, что мистер Барбоса был арестован после добровольного допроса, во время которого возникли подозрения о его причастности  к произошедшему.

Представитель пожарного департамента, согласившийся побеседовать с журналистами The New York Times на условиях анонимности, отметил, что сотрудникам пожарного департамента показалось, что мистер Барбоса, устал от постоянного наплыва посетителей в отелях и барах: «Согласно  его замыслу, клиентов должны были обвинить в поджогах, после чего другие устраивали бы меньше вечеринок, а в местах для встреч стало бы проще работать».

По словам персонала  отеля, в  то время, когда пожарные боролись с возгоранием, Барбоса иногда уходил в роскошные номера, где отдыхал и выпивал.

«Это очень тревожный случай, когда человек, ответственный за безопасность постояльцев отеля, ради собственной выгоды подвергает опасности их жизни, а равно и  жизни других охранников»,  - недоумевал Сальваторе Д. Кассано, комиссар пожарного департамента.

 

Информация от партнеров

Требуется срочная диагностика, ремонт компьютеров, настройка настольного ПК или ноутбука? «Эксперт» предлагает качественный компьютерный сервис в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Более чем 4-летний опыт работы в сфере срочных компьютерных услуг позволяет выполнять задачи любой сложности в Санкт-Петербурге. Скорая компьютерная помощь — это возможность быстро вернуться к работе!

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

18.06.2017

Mossi N lniz

He racked his brain to solve the puzzle.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2