Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пассажиров столичного метрополитена будут просвечивать насквозь

02.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: news.bcm.ru

Пассажиров столичного метрополитена будут просвечивать насквозь
Пассажиров столичного метрополитена будут просвечивать насквозь

К Чемпионату мира по футболу, которой состоится в России в 2018 году, ученые обещают сделать метрополитен гораздо безопаснее. Подземку оснастят специальными устройствами, которые смогут «видеть людей насквозь».

Как рассказал ИТАР-ТАСС лауреат премии правительства РФ, кандидат технических наук Московского государственного университета им. Н. Баумана Сергей Ивашев, в настоящее время российскими инженерами разработаны устройства, способные «просвечивать» пассажиров метрополитена. Причем их невозможно вывести из строя или заглушить. При сканировании пассажира подземки данное устройство будет отображать на мониторе все вещи, которые он проносит с собой не только в карманах, но и в сумке или иным способом. Ученый подчеркнул, что для «просветки»  устройству потребуется доли секунды, так что заторов в метро не ожидается.

Принцип работы нового оборудования для обеспечения безопасности в метрополитене схож с принципом работы радиолокатора, а внешне устройство будет напоминать обычную камеру видеонаблюдения. Предполагается, что пассажиров столичной подземки начнут «просвечивать» не раньше 2018 года, когда в России стартует Чемионат мира по футболу, сообщает Мail.ru.

Информация от партнеров

Все самые актуальные новости Омска и Омской области - на сайте Твой Омск. Последние события из жизни омичей, а также аналитическая, познавательная и развлекательная информация - всё это Вы найдете на самом популярном городском портале. Будьте вместе с нами в курсе событий!

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

He got rid of his old useless car.

I’d like to have a dog. On the other hand, my wife likes cats better.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2