Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Ливии неизвестные напали на посольство России

03.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Лента.ру

В Ливии неизвестные напали на посольство России
В Ливии неизвестные напали на посольство России

Минувшим вечером на российское посольство в Триполи совершено вооруженное нападение. Охрана ответила налетчикам ответным огнем.

По данным ливийских правоохранительных органов, в нападении участвовали около десяти человек. По словам очевидцев, вооруженные люди подъехали к российской дипмиссии на двух автомобилях. Сначала они расстреляли припаркованные на стоянке машины, принадлежащие посольству, а затем открыли огонь по самому зданию. Охрана посольства была вынуждена вступить с бандитами в перестрелку. Нападавшие скрылись лишь после того, как на место происшествия прибыли ливийские силы безопасности.

Журналистам ИТАР-ТАСС осведомленные источники сообщили, что никто из дипломатов, сотрудников и охранников посольства не пострадал. Зданию нанесен несущественный урон. Помимо этого, налетчики сорвали с диппредставительства флаг России. По другим данным, один из бандитов был убит силовиками, еще несколько получили ранения.

За расследование инцидента взялись сотрудники управления по охране зарубежных миссий и уголовного розыска. По одной из версий причиной нападения могла стать месть за убийство офицера ливийских ВВС, которое якобы накануне совершила россиянка. Однако уточняется, что сами ливийцы называют россиянами всех, кто ранее проживал на территории СССР.

Информация от партнеров

Охранник — это одна из немногих должностей, где физическая составляющая часто является основным требованием к соискателю. Кроме того, высокооплачиваемая работа охранником в Москве требует соответствующих навыков для анализа поведения людей, распознавания потенциальных опасностей и прогнозирования обстановки. Соискатели на вакансии для охранников должны иметь соответствующую психоэмоциональную подготовку. С точки зрения зарплаты, лицензированные кандидаты могут рассчитывать на более высокий заработок, чем те, кто работает без лицензии.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2