Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители американского Окленда готовы платить ЧОП из собственного кармана

03.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: scoophunters.com

Для каждого дома патрульная служба компании будет стоить 15 долларов
Для каждого дома патрульная служба компании будет стоить 15 долларов

Общественность калифорнийского Окленда предпринимает попытки собственными усилиями обезопасить улицы города. Поводом для такой инициативы послужила гибель 66-летней женщины – ее застрелили в тот момент, когда она находилась за рулем своего автомобиля. Полиция города также сообщает об имеющихся уликах в отношении подозреваемых в убийстве 8-летней Элейши Керридайн. Девочка была убита 17 июня на пороге собственного дома. После этих трагических происшествий жители Максвел-парка стали задумываться над тем, чтобы из своего кармана платить частным охранникам за обеспечение дополнительной безопасности.

По словам жителей района, они искали возможность дополнительной защиты на протяжении года. «То, что люди вынуждены оплачивать дополнительную охрану, весьма прискорбно», – говорит участница городского совета Либби Шаф. Местные власти, в свою очередь, намерены расширить штат полицейского управления 36 гражданскими служащими и 75 полицейскими. Люди из городского совета считают, что эта мера сделает Окленд более безопасным и жителям не потребуется платить за дополнительную защиту.

Между тем, из  жителей мало кто верит в обещания городских властей, и предприняли для собственной безопасности конкретные шаги – обратились за помощью в охранную компанию First Alarm. Администратор ЧОП  Тереза Ларкин пояснила, что для каждого дома патрульная служба компании будет стоить 15 долларов. Однако приступить к патрулированию улиц частные охранники смогут лишь с разрешения властей, а для этого необходимо собрать не менее 180 подписей домовладельцев. 150 из них уже дали на это своё согласие.  

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I got off the bus at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2