Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Гендиректор московского ЧОП приговорен к пожизненному заключению

03.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Московский областной суд
Московский областной суд

Московский областной суд приговорил директора столичного ЧОП «Витязь-Спорт» Александра Маркина к пожизненному лишению свободы за организацию убийств бизнесменов и их охранников.

Обвинительная сторона представила суду убедительные доказательства того, что именно Маркин в 2002 году организовал убийство главы холдинговой компании «Оптифуд» Михаила Вюнша и двух его охранников. По версии следствия, директор ЧОП пытался получить долю в компании Вюнша, которая специализировалась на экспортной поставке куриного мяса. Получив отказ, он решил расправиться с Вюншем. Нанятые Маркиным киллеры в лице собственных подчиненных подорвали автомобиль предпринимателя вместе с его телохранителями рядом с поселком Заря Балашихинского района Московской области.

Спустя два года Маркин поручил своим сотрудникам устранить еще одного бизнесмена, что они и сделали, забив его металлическими прутьями в подъезде собственного дома. После этого директор охранного предприятия предпочел скрыться за границей, а его подельники – охранники ЧОП Алексей Климов, Андрей Корунчик и Дмитрий Слатин - были арестованы. В 2006 году они были приговорены к срокам от 17 до 19 лет в колонии строгого режима.

В 2007 году беглый директор был экстрадирован в Россию, но доказать его причастность к убийствам следователям не удалось -  Московский областной суд вынес оправдательный вердикт. Прокуратура обжаловала данное решение и освободила бизнесмена в зале суда, что дало ему возможность скрыться от правосудия. Нашли Маркина только в 2011 году всё в той же Испании и вновь выдали его российским властям.

Повторное рассмотрение Мособлсудом уголовного дела в отношении Александра Маркина состоялось 1 октября. Генерального директора ЧОП суд признал виновным в организации убийств и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Информация от партнеров

«Малина» — лёгкое, вкусное, запоминающееся название, как и сам одноимённый телеканал в Екатеринбурге. Malina tv — онлайн телевидение о тех и для тех, чья жизнь успешна и ярка. На нашем ТВ работают депутаты, министры, бизнесмены, известные музыканты, яркие общественники. Они не просто нас читают и смотрят, они и есть наши ведущие и журналисты. Свобода, естественность, откровенность, человечность, заинтересованность в том, чтобы быть собой — это свойственно и нашим героям, и нашим зрителям.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2