Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эстафету олимпийского огня в Москве будут охранять 18 тысяч сотрудников ЧОП и МВД

04.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: tvoy-gorod.net

Эстафету олимпийского огня в Москве будут охранять 18 тысяч сотрудников ЧОП и МВД
Эстафету олимпийского огня в Москве будут охранять 18 тысяч сотрудников ЧОП и МВД

В Москве с 6 по 9 октября состоится эстафета олимпийского огня. В охране мероприятия будут задействованы до 18 тысяч сотрудников полиции и частных охранных структур.

Дмитрий Галочкин, член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан, рассказал «Известиям», что для обеспечения безопасности в таких случаях обычно требуется около шести тысяч стражей порядка, но в связи с важностью события решено привлечь к охране правопорядка еще 12 тысяч человек, из которых примерно 3-5 тысяч будут сотрудниками ЧОП.

Стоит отметить, что привлечение частных охранников к охране общественного порядка на массовых мероприятиях – довольно распространенная практика в нашей стране. Активно привлекают к обеспечению безопасности сотрудников ЧОП и столичные власти. Так, на последних выборах мэра были задействованы несколько тысяч частных охранников, причем большинство из них, по словам Галочкина, работали безвозмездно.

Предполагается, что большая часть сотрудников служб безопасности будут дежурить в штатской одежде. Это позволит им оставаться незаметными и, таким образом, не испортить праздничную атмосферу эстафеты.

Информация от партнеров

Cайт «Криминальная Россия» создан для широкой аудитории интернет пользователей, которые хотят быть в курсе всех последних чрезвычайных новостей России бесплатно и иметь представление о преступном мире нашей страны. Мы ежедневно публикуем информацию о самых значимых, на наш взгляд, происшествиях и преступлениях, произошедших в России и за рубежом.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He doesn’t rub shoulders with the rich.

I ran into an old friend yesterday.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He has his hands full with hard work.
It's terrible!

18.06.2017

Mossi N lniz

He understood that he blew it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2