Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Должность главы калужского УМВД мошенник продавал за два миллиона евро

04.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

Должность главы калужского УМВД мошенник продавал за два миллиона евро
Должность главы калужского УМВД мошенник продавал за два миллиона евро

Правоохранительными органами задержан мошенник, который продавал за два миллиона евро должность начальника УМВД по Калужской области. Вместе с ним задержаны трое сотрудников ЧОП, которые обеспечивали безопасность афериста.

По данным оперативников, Сергей Сизов представлялся доверенным лицом неких высокопоставленных чиновников. Это позволяло ему предлагать руководящие должности в государственных органах всем заинтересованным лицам. Разумеется, за отдельное вознаграждение.

Сотрудники полиции, в частности, установили, что Сизов предложил должность начальника УМВД РФ по Калужской области отставному полковнику милиции. За свои услуги мошенник запросил два миллиона евро. Во время передачи первой партии денег в размере 23 миллионов рублей аферист был задержан оперативниками с поличным.

Примечательно, что Сизова охраняли три вооруженных травматическим оружием сотрудника частного охранного предприятия. При задержании они оказали активное сопротивление сотрудникам полиции.

Стоит отметить, что так называемая торговля должностями в госорганах - распространенный вид мошенничества. Как правило, аферисты не могут в действительности повлиять на трудоустройство своего "клиента".

Информация от партнеров

Компания «ПрофиКом» занимается производством и монтажом конструкций из ПВХ и алюминиевых профилей. Это могут быть, например, дешевые офисные перегородки, конструкции для остекления оконных проемов, балконов, лоджий, зимних садов, а также витражные и дверные конструкции. Мы поможем воплотить в жизнь любые конструкторские и дизайнерские решения.

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

He ate three big fish. No wonder he’s sick.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2