Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Места преступлений в английском графстве будут охранять частные охранники

05.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: usatoday.com

Возможно, с 2014 года охранники мест преступлений будут работать в полиции Дорсета на постоянной основе
Возможно, с 2014 года охранники мест преступлений будут работать в полиции Дорсета на постоянной основе

В рамках пилотного проекта полиция английского графства Дорсет планирует вверить задачу по охране мест преступлений частной охранной фирме. Прежде места, где  происходили тяжкие преступления, такие как, к примеру, убийства, охранялись полицейскими офицерами, освобожденными от основной  работы.

Представители полицейского управления отмечают, что благодаря такого рода аутсорсингу ежегодно удастся экономить от 2 600 до 3 600 часов работы офицеров полиции. Проект с  участием охранной компании Securitas будет длиться на протяжении четырех месяцев.

«Защита мест преступлений является составной частью  процесса проведения расследований, поскольку крайне важно сохранить вещественные доказательства в неизменном виде», - говорит Марк Купер, возглавляющий отдел уголовной юстиции полиции Дорсета. –

Результаты многолетнего  тестирования возможности аутсорсинга другими полицейскими подразделениями указывают  на то, что это весьма эффективный способ, позволяющий сохранить вещдоки неповрежденными. Прошедшие специальную подготовку охранники смогут выполнять такую работу должным образом, а полицейские, в свою очередь, будут заниматься своими непосредственными обязанностями».

«Я приветствую такую инициативу, так как это позволит сократить затраты полиции и укрепить отношения с полицейскими департаментами графств Эйвона, Сомерсета, Девона и Корнуолла, где уже прибегают к подобной практике», - сказал Мартин Андерхил, работающий в полиции Дорсета.

«Эта проверенная временем методика тестировалась, начиная с 2008 года. Наши офицеры проходят необходимую подготовку прежде, чем приступают к выполнению своих обязанностей», - говорит директор юго-западного представительства охранной компании Securitas, которая будет предоставлять охранников для полиции.

Если испытательный период окажется успешным, с 2014 года профессиональные охранники мест преступлений будут работать в полиции графства на постоянной основе.

Информация от партнеров

Арм-Сейф – проект, созданный с целью объединить людей, неравнодушных к оружию. В нашем интернет-магазине Вы сможете выбрать наиболее подходящий оружейный сейф, включая угловой оружейный сейф, оружейный шкаф, сейф под автомат и многое другое. Наши специалисты также проконсультируют Вас по всем вопросам, связанным с получением лицензии на оружие и правилами его хранения.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

She never carries out her plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2