Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Великобритания обзавелась «собственным ФБР»

07.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

National Crime Agency уже окрестили  аналогом ФБР
National Crime Agency уже окрестили аналогом ФБР

C сегодняшнего дня в Великобритании приступили к исполнению своих обязанностей сотрудники нового специального ведомства - National Crime Agency (Национальное агентство по борьбе с преступностью). Его уже окрестили  аналогом Федерального бюро расследований  США.

По данным Reuters,  новое ведомство будет заниматься охраной границ страны, противостоять организованной преступности, бороться с экономическими и киберпреступлениями, а также обеспечивать защиту детей. По всем этим направлениям предполагается тесное сотрудничество с полицией всех уровней.

Информагентство поясняет, что создание NCA стало результатом объединения нескольких силовых ведомств, что привело к 20-процентной экономии финансовых средств на их содержание. При этом штат нового ведомства будет довольно внушительным – 4,5 тысячи человек. Руководить Национальным агентством по борьбе с преступностью назначен Кит Бристоу, бывший глава полиции графства Уорикшир.

Стоит отметить, что для Британии – это уже третья попытка обзавестись «собственным ФБР». В 1998 году в стране действовало NCS – Национальное управление по расследованию уголовных преступлений, а с 2006 года функционировало Агентство по борьбе с организованной преступностью. Однако эффективность этих ведомств оставляла желать лучшего.

Информация от партнеров

Специалисты студии Videoglobal готовы предложить каждому нашему клиенту полный спектр услуг по фото и видеосъемке. Наша компания – это команда высококлассных специалистов: сценаристы, режиссеры, журналисты, фотографы, видеооператоры, 3D-дизайнеры, композиторы, менеджеры, которые обладают первоклассным художественными вкусом, глубокими знаниями в данной области, а также высочайшим мастерством исполнения поставленных перед нами целей.

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

He’ll be better off with a new job.

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.

29.05.2017

Rrepair lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

15.07.2017

Took F lniz

I’ll pick you up at 7.

15.07.2017

Took F lniz

You can depend on his promise to help. He’s a man of his word.

17.07.2017

Took F lniz

The little boy fell behind the older boys.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2