Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Два дагестанских ЧОП лишились лицензии после избиения их сотрудниками депутата Госдумы

07.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rus-obr.ru

Роман Худяков пострадал в ходе дорожного конфликта с сотрудниками дагестанского ЧОП
Роман Худяков пострадал в ходе дорожного конфликта с сотрудниками дагестанского ЧОП

Два частных охранных предприятия Дагестана, чьи вооруженные пистолетами сотрудники стали участниками конфликта с депутатом Госдумы Романом Худяковым, лишены лицензии. Таково решение Арбитражного суда  республики.

По данным следствия, Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов, сотрудники махачкалинского ЧОП, были командированы в Москву «по служебной необходимости». При этом оружие им было выдано исключительно «с целью охраны объекта», что охранное предприятие документально подтвердить не смогло. Вместе с тем, руководители обоих частных охранных структур, где числятся задержанные, заявили, что их подчиненные направлялись в столицу с разными целями: Гаджиев – «для изучения специфики охранной деятельности», а Минбулатов – «для подбора объекта под охрану».

Не сообщается, выполнили ли частные охранники поставленные перед ними задачи, но 9 июля они устроили дорожную разборку с водителем иномарки, за рулем которой находился депутат Худяков. По их мнению, парламентарий должен был уступить дорогу их автомобилю, а когда этого не произошло, то они избили народного избранника. При этом угрожали ему тем самым служебным оружием.

Обидчиков Худякова, который в то время уже находился на больничной койке, инспекторы ДПС задержали под Волгоградом. Затем они были доставлены спецбортом в Москву, где и были арестованы по решению суда. Дальнейшее разбирательство данного происшествия продолжается.

Информация от партнеров

Барселона. В этом городе жили и творили Пикассо, Дали и Гауди. Он прошёл путь от маленького римского военного поселения до столицы средневекового королевства, от вечно мятежной провинции до автономной части испанского государства. http://citadelcatalan.com Барселона – это древние замки, рыцари и… современная молодежь, открывшая ставни в старинном замке, впустив сюда ветер перемен и обновления.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

If you think so, you’re out of your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2