Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Германии подтвердили убийство телохранителя посла своей страны в Йемене

07.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Власти Германии подтвердили убийство телохранителя посла своей страны в Йемене
Власти Германии подтвердили убийство телохранителя посла своей страны в Йемене

В немецком МИД подтверждают, что в Сане, столице Йемена, был действительно застрелен гражданин ФРГ, который работал охранником при посольстве. При этом уточняется, что на жизнь и свободу посла Федеративной Республики Германия Каролу Мюллер-Хольткемпер в этой стране никто не покушался. В сообщении ведомства также говорится, что «выяснение всех обстоятельств произошедшего  продолжается».

Ранее сообщалось, что на выходе из супермаркета посла ФРГ в Йемене попытались похитить несколько вооруженных людей. Телохранитель Мюллер-Хольткемпер оказал им активное сопротивление, в результате которого самой госпоже послу удалось остаться невредимой и скрыться от бандитов, а её личный охранник был застрелен бандитами.

Эксперты по безопасности считают, что нападения на дипломатических сотрудников различных стран в Йемене будет продолжаться и далее, поскольку несколько диппредставительств  западных стран  находятся в прицеле террористов «Аль-Каиды». Именно угроза безопасности со стороны этой организации уже неоднократно становилась причиной прерывания работы того же посольства ФРГ, а также Великобритании, Франции и США.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

He bought a car on credit.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2