Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Подозреваемые в нападении на бар в Петербурге задержаны?

09.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: traveltipz.ru

На Думской улице располагаются 21 увеселительное заведение
На Думской улице располагаются 21 увеселительное заведение

Петербургской полицией задержаны восемь подозреваемых, устроивших накануне стрельбу по охранникам и посетителям одного из баров на Думской улице.

Источником информации стал председатель ЗакСобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. При этом он сослался на свою беседу с Константином Власовым, заместителем начальника ГУ МВД города. Вместе  с тем, в самой полиции опровергнуть или подтвердить факт задержания подозреваемых отказались, сославшись на интересы следствия. По другим данным, которыми располагает «Интерфакс», имена подозреваемых известны, но пока они находятся на свободе.

Напомним, 21 сентября несколько десятков человек, предположительно, уроженцев Северного Кавказа, напали на бар, расположенный на Думской улице. Они открыли стрельбу по посетителям и охранникам бара из травматического и пневматического оружия. Охрана заведения открыла ответный огонь. В результате перестрелки ранения получили два человека.

После инцидента заместителю начальника ГУ МВД Власову пришлось держать ответ перед депутатами Законодательного Собрания города. Полицейский чиновник заверил народных избранников, что расследованию данного происшествия будет уделено особое внимания, а подозреваемые установлены в течение двух недель.

Информация от партнеров

Электронное сетевое издание Рулента – самые последние новости в России и странах СНГ. С нами Вы будете в курсе всех последних новостей дня мире экономики, спорта, культуры, бизнеса и многого другого. Мы постоянно работаем над качеством публикуемых материалов, что ценят полмиллиона наших читателей.

Комментарии (5):

09.10.2013

Тактика исламистов

В США опубликовано новое издание работы доктора теологии Питера Хэммонда «Рабство, терроризм и ислам: исторические корни и современная угроза».В ней он раскрывает тактику действий мусульман. «История показывает, – считает Хэммонд, – что исламизация страны начинается тогда, когда появляется значительное число мусульман, и они начинают отстаивать свои религиозные права и требовать привилегий.
1. По словам автора, при достижении уровня 2-5 % населения, мусульмане начинают заниматься прозелитизмом среди маргинальных слоёв населения, этнических меньшинств, в тюрьмах.
2. При достижении 5% они начинают пытаться оказывать влияние на социально-культурную атмосферу соразмерно со своей процентной долей в обществе. А именно: начинают продвигать понятие «халяль», производить и продавать продукцию для мусульман, тем самым обеспечивая рабочие места для себя, организуют торговые сети, рестораны «для своих», культурные центры.
3. Когда же мусульманское население достигает 10%, они начинают прибегать к незаконным методам достижения своих привилегий, считает Хэммонд. «Например, в Париже, – пишет автор, – мы уже видим поджоги баров. При проявлении какой-либо реакции со стороны местного населения, моментально вспыхивают бунты, и следуют угрозы, – что мы наблюдали в Амстердаме, когда были выступления против карикатур на Мухаммада и фильмов об исламе».
4. При достижении 20%, согласно исследованию Хэммонда, местным гражданам следует быть готовым к началу исламских рейдов на улицах, джихадистским патрулям, поджиганию церквей и синагог.
5. После отметки в 40% остатки народа, возможно, станут жертвой широкомасштабной резни, периодического террора, утверждает Хэммонд.
6. Когда мусульман станет большинство – более 60%, граждане – немусульмане начнут подвергаться преследованиям, гонениям, этническим чисткам, будут урезаны в правах, начнут платить дополнительные налоги, и всё это юридически будет основываться на шариатских положениях.
7. При достижении 80% – государство уже полностью во власти мусульман, христианские и иные религиозные меньшинства будут подвергаться регулярным запугиваниям, насилию, будут проводиться санкционированные государством чистки с целью изгнания из страны «неверных» или принуждения их к принятию ислама, пишет Хэммонд.
«И когда эти проверенные историей методы дадут свои плоды, государство приблизится к тому, чтобы стать полностью исламским – на 100%, оно станет «Дар-аль-ислам» (дом, земля ислама). Тогда, как верят мусульмане, у них наступит полный мир, поскольку все станут мусульманами, медресе – единственным учебным заведением, а Коран – единственным писанием и руководством к действию одновременно», заключает Хэммонд.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!
disapproval.

29.05.2017

Rrepair lniz

He ate three big fish. No wonder he’s sick.

18.06.2017

Mossi N lniz

She likes to live and work on her own.

17.07.2017

Took F lniz

Stop crying! Get a grip on yourself!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2