Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН откажется от охранников в колониях

10.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: turfront.ru

ФСИН откажется от охранников в колониях
ФСИН откажется от охранников в колониях

ФСИН намерена кардинально изменить систему охраны российских исправительных колоний.  Представитель ведомства заявил о том, все вышки в колониях будут убраны, а охранников заменят автоматизированные системы безопасности и специальные датчики.

По словам Анатолий Рудого, заместителя директора ФСИН, исправительные учреждения уже начали переходить на новый режим охраны. В некоторых колониях заборы нарастили на высоту до шести метров и обеспечили несколькими рубежами безопасности, оснастив их системами охраны. Предполагается полный отказ от вышек с часовыми и переход на круглосуточное патрулирование периметрального ограждения бойцами групп быстрого реагирования. Помимо этого, специальные датчики будут реагировать на пересечение запретных зон и попытки подкопа, чем в последнее время злоупотребляют заключенные. Придут на помощь ведомству и системы видеонаблюдения, которые планируется установить в помещениях колоний таким образом, чтобы не оставалось «мертвых зон».

Стоит отметить, что инициатива заменить охранников техническими средства для Федеральной службы исполнения наказаний не нова. Росфинмониторинг совместно с МВД в настоящее время ищут 1,2 миллиарда рублей, которые в 2010-2011 годах были выделены на закупку интегрированных систем безопасности, пишут «Известия».

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

In the long run, it’ll be better to buy it.

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2