Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В России презентовали новые модели «Осы»

10.10.2013г. Текст: Пресс-центр МОО "Право на оружие"

В России презентовали новые модели «Осы»
В России презентовали новые модели «Осы»

На полигоне под Сергиевым Посадом прошла практическая конференция с элементами испытаний, посвящённая современному гражданскому оружию в России, теории и практике его применения. Присутствовавшие специалисты и журналисты приняли участие в огневых испытаниях новых бесствольных пистолетов «Оса» М-09 и «Компакт». В ходе испытаний применялись патроны травматического, светозвукового и осветительного действия.

Острые темы использования гражданского оружия и вопросы необходимой обороны предшествовали  закрытому показу новых образцов оружия ограниченного поражения, разработанных отечественными предприятиями ВПК. Конструктор Геннадий Бидееви и представитель предприятия-изготовителя Артем Муранов презентовали новые модели системы «Оса», в которых были учтены дополнительные ограничения, снижающие травмаопасность оружия ограниченного поражения.

2

Участники мероприятия отметили налаживание сотрудничества между предприятиями ВПК и гражданским обществом, но признали актуальными вопросы взаимодействия с законодательными органами власти. Зачастую реформы идут без учёта мнений владельцев и производителей гражданского оружия.

Вместе с тем, сегодня производители стрелкового оружия самообороны отмечают рост объёмов своего производства, в том числе за счёт внешних рынков. В частности, травматический комплекс «ОСА» недавно вошёл в каталог рекомендованных вооружений НАТО и используется правоохранительными органами ЮАР, Швейцарии, Германии, Чехии и некоторых стран Латинской Америки. А в Израиле этот комплекс используется армией - закрепляется на автоматическом оружии, подобно подствольным гранатомётам и заряжается светозвуковыми патронами.

3

«По последним исследованиям ВЦИОМ лишь 14%  граждан знает о возможности приобретения травматического оружия в целях самообороны, - отметила Мария Бутина, руководитель общественной организации «Право на оружие». - Слабая информированность общества равноценна тому, что граждане не знали бы об аптечках  первой помощи. Это одна из главных причин, почему Россия занимает лидирующее место в Европе по уровню насильственных убийств на душу населения».

Участники обсуждения надеются преодолеть эту негативную тенденцию организацией подобных мероприятий просветительского характера.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

17.07.2017

Took F lniz

What are you dressed up for?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2