Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве отменен спецплан «Вулкан»

14.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: city-n.ru

Полицией задержано около 400 нарушителей общественного порядка
Полицией задержано около 400 нарушителей общественного порядка

Полицейский спецплан «Вулкан», введенный в минувшее воскресенье в Москве из-за беспорядков в Западном Бирюлево, отменен. Задержано около 400 человек.

В правоохранительных органах столицы сообщают, что в Бирюлево удалось восстановить общественный порядок. Это позволило отменить спецплан «Вулкан», согласно которому происходит мобилизация всего личного состава полиции.

В настоящее время 30 следователей работают с почти 400 задержанными. Допросы ведутся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту разгрома торгового центра «Бирюлево». Обвинения в хулиганстве пока никому не предъявлены, все задержанные находятся в статусе свидетелей.

Поводом для уличных беспорядков в столице стало убийство 25-летнего молодого человека, совершенное, предположительно, выходцем одной из республик Кавказа. Жители Бирюлево, собравшись на «народный сход» у здания районного отдела полиции, потребовали найти и наказать убийцу. В минувшее воскресенье несколько сотен националистов и местные жители разгромили торговый центр «Бирюлево» и намеревались то же самое сделать с расположенной поблизости овощной базой, которую они считают «оплотом мигрантов». Весь личный состав полиции Москвы, включая ОМОН,  был поднят по тревоге. Общественный порядок, по данным  пресс-службы столичного ГУ МВД, удалось восстановить к 22.30 час.

Информация от партнеров

Компания Муром-Мебель более 15 лет производит кровати из массива сосны. В нашем интернет-магазине представлены модели деревянных кроватей со спинками и без, на высоких и низких ножках, с резьбой и без. Мы являемся производителем мебели, поэтому у нас можно купить кровать недорого. Мы практикуем индивидуальный подход к клиенту - каждая кровать изготавливается под конкретного покупателя, с учетом его цветовых пожеланий и точных размеров.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2