Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За побег из «Матросской тишины» Олега Топалова ответят трое охранников столичного УФСИН

16.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: shanson-e.tk

По некоторым данным, из «Матросской тишины» удалось сбежать всего пяти арестантам за всю историю изолятора
По некоторым данным, из «Матросской тишины» удалось сбежать всего пяти арестантам за всю историю изолятора

За побег из СИЗО «Матросская тишина» Олега Топалова трое бывших сотрудников московского УФСИН предстанут перед судом. Экс-охранники обвиняются в халатности.

Напомним, побег из одной из самых охраняемых тюрем Топалов, обвиняемый в незаконном обороте оружия и убийстве двух человек, совершил 7 мая этого года. Арестанту удалось проделать «заранее подготовленным металлическим предметом» отверстие в кирпичной кладке вентиляционной шахты режимного учреждения, выбраться на крышу и спуститься по связанным простыням на территорию городской психиатрической больницы, расположенной рядом с СИЗО. После чего преступник скрылся. Искали его сутки. Полицейские задержали беглеца во время патрулирования Измайловского парка.

Побег арестанта из «Матросской тишины» вызвал большой общественный резонанс, поскольку на свободу вырвался особо опасный преступник. По информации газеты «Известия», Олег Топалов являлся членом одной наиболее жестких криминальных группировок последних лет.

После побега следователи возбудили два уголовных дела – о халатности и побеге, а 25 сотрудникам ФСИН ЧП стоило увольнения со службы.

В сообщении Следственного комитета говорится, что побег стал возможным «вследствие небрежного и недобросовестного отношения к службе, отсутствия бдительности по несению службы» охранниками Добрыниным, Платоновым и Синьковским. Степень вины каждого и меру наказания им определит суд.

Информация от партнеров

Компания ВояжАвто предлагает в аренду микроавтобусы в Петербурге для самых разных целей. Наш транспорт отличается надежностью, скоростью и комфортом, а водители - опытом, пунктуальностью и трезвостью. Мы заботимся о безопасности своих клиентов и делаем все возможное, чтобы они были довольны. Прокат микроавтобуса в Петербурге – это выгодно и удобно!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2