Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Проект закона о добровольном участии россиян в охране правопорядка одобрен Общественной палатой и МВД

16.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: zhukgsn.ru

В охране общественного порядка в России на добровольных началах участвуют порядка 500 тысяч человек
В охране общественного порядка в России на добровольных началах участвуют порядка 500 тысяч человек

В охране общественного порядка в России на добровольных началах участвуют порядка 500 тысяч человек. Такую цифру озвучил сегодня на заседании Общественной палаты РФ Владислав Гриб, заместитель секретаря ОП.

Сегодня на слушаниях в Общественной палате, посвященных обсуждению проекта федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка, представители МВД и ОП согласились с необходимостью скорейшего его вступления в законную силу. Однако, по словам Гриба, для добровольных помощников полиции необходимо ввести льготы или материальную надбавку с целью «повышения мотивации граждан».

Ранее сообщалось, что Госдума РФ 20 октября приняла в первом чтении пакет проектов закона об участии россиян в охране общественного порядка. Речь, в частности, идет о создании ДНД (добровольных народных дружин) на территории городских округов и поселений во взаимодействии с полицией, органами местного самоуправления и государственной власти субъектов РФ.

Алексей Кожевин, начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ, отметил на слушаниях, что недавние события в Бирюлево, где после убийства местного жителя возникли уличные беспорядки, только подтверждают необходимость принятия данного законопроекта, сообщает РИА «Новости».

Комментарии (1):

17.10.2013

Андрей

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так всегда на русси было. С трудом только верится, что найдутся патриоты в данном мероприятии. Опять извратят все и получим "ППС" и беспредел на улицах. Все это очень серьезно и требует серьезного отбора кандидатов, а откуда они возмуться ума не приложу. Ну а для статистики, чтобы бабло налогоплательщиков отмыть думаю желающие найдуться.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2