Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники колоний получат «третий глаз»

17.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newvideoregistrator.ru

Охранники колоний получат «третий глаз»
Охранники колоний получат «третий глаз»

На сайте госзакупок появился заказ от Федеральной службы исполнения наказания. Ведомство намерено приобрести 4,2 тысячи переносных видеорегистраторов, которыми будет оснащена форма охранников в исправительных учреждениях.

ФСИН внедряет новую систему упреждения конфликтов между заключенными и сотрудниками исправительных колоний. Каждый охранник, заступая на смену, будет обязан прикрепить к своей форме мобильный видеорегистратор, предварительно опломбированный администрацией учреждения. Съемка будет вестись во время всего дежурства сотрудника, прекратить её разрешается только во время приема пищи и в часы отдыха. По мнению руководства тюремного ведомства, данное новшество позволит избежать нарушений и махинаций как со стороны охранников, так и заключенных.

РБК daily сообщает, что инициатива использовать при охране заключенных видеорегистраторы исходит от Геннадия Корниенко, директора ФСИН. Ранее подобный эксперимент был опробован в колониях Красноярского края и был признан вполне успешным. Более того, новшество уже оценили сотрудники охраны ИК в Пензенской, Иркутской, Кировской, Московской, Ростовской, Кемеровской областей, Коми и Мордовии. Среди сотрудников ФСИН эта мера получила название «третий глаз».

Издание уточняет, что использование переносных видеорегистраторов будет обязательным для всех сотрудников охраны исправительных учреждений. Покупка 4,2 тысяч устройств обойдется ФСИН в 40 миллионов рублей.

Информация от партнеров

Шины R16 — одни из самых распространенных на рынке покрышек. Это обусловлено тем, что они подходят подавляющему большинству автомобилей. Однако шины R16 выпускают самые разные производители — от гигантов шинного мира, до новичков. Поэтому выбор может быть весьма затруднен. Какие же покрышки подойдут для вашей машины лучше всего? Ответ на этот вопрос вы найдете на нашем сайте.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Does he have pull with the director?
Great! Beautiful! Wonderful!

16.07.2017

Took F lniz

We can make room for one more dog.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2