Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело о стрельбе на Думской улице в Петербурге переквалифицировали на более тяжкую статью

17.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: paperpaper.ru

Причиной стрельбы на Думской улице послужил конфликт подозреваемых с охраной   бара
Причиной стрельбы на Думской улице послужил конфликт подозреваемых с охраной бара

Уголовное дело об обстреле охранников и посетителей бара на Думской улице в Петербурге переквалифицировано на более тяжкую статью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по факту стрельбы на Думской улице арестованы семь человек, среди которых оказались чемпионы мира и России по боевым искусствам и один директор частного охранного предприятия. При задержании они оказали сопротивление бойцам СОБР и ОМОН. Кроме того, при обыске квартир и машин у подозреваемых были изъяты два травматических пистолета, 25 патронов к ним, пять наручников, одна резиновая дубинка и литература с признаками экстремизма.

Тем не менее, всем задержанным были предъявлены обвинения в хулиганстве (ч.1 ст.213 УК РФ). Теперь же следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью, а именно – «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч.2 ст.213 УК РФ). Уголовный Кодекс предусматривает по данной статье лишение свободы сроком до семи лет, что на два года больше, чем по изначальной.

Следствием установлено, что причиной стрельбы на Думской улице послужил конфликт подозреваемых с охраной  бара, произошедший 19 сентября. Охранники не пустили подвыпивших молодых людей в клуб, после чего те решили отомстить им. Спустя два дня они обстреляли из травматического и пневматического оружия сотрудников службы безопасности заведения. Охранники были вынуждены открыть ответный огонь. В перестрелке пострадали, по разным данным, один или два человека.

Информация от партнеров

Элитные интерьеры – это не дорогая и вычурная помпезность, а именно вкус, стиль, современность, точность и искусство. Дизайнеры студии DIZajio предложат Вам элитные интерьеры (Киев, ул. Горького, 72/74) из различных материалов. Один дизайнер может создать элитный интерьер, однако эта задача столь сложна, что настоящие шедевры рождаются только в процессе коллективной работы!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2