Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСБ будет разыскивать хакеров на законных основаниях

17.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: dkvartal.ru

ФСБ будет разыскивать хакеров на законных основаниях
ФСБ будет разыскивать хакеров на законных основаниях

На рассмотрение в Государственную думу внесен проект закона, который позволит сотрудникам ФСБ противодействовать угрозам информационной безопасности России.

Документ предусматривает внесение изменений в законы «О Федеральной службе безопасности» и «Об оперативно-розыскной деятельности», сообщает РИА «Новости». Согласно законопроекту, сотрудники спецслужбы наделяются полномочиями добывать информацию о действиях и событиях, которые создают угрозу информационной безопасности РФ. Авторы документа уверены, что в условиях масштабной информатизации всех сфер общественной жизни данная мера позволит более эффективно противодействовать подобным угрозам.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что в настоящее время фиксируются многочисленные случаи распространения вредоносного программного обеспечения, которое используется в качестве информационного оружия. Особый интерес для спецслужбы представляют хакерские группировки. Их деятельность зачастую направлена на подготовку или совершение преступлений, в том числе террористического характера. При этом основными объектами кибератак становятся, как правило, информационные системы, используемые  государственными органами власти, критически важными объектами инфраструктуры, кредитными и финансовыми учреждениями.

Информация от партнеров

Компания «ЕвроОкна» – старейшая оконная компания в России. За 18 лет мы накопили колоссальный опыт и знания в производстве и установке окон ПВХ, отточены все процессы до идеала. Хотите установить лучшие пластиковые окна, остеклить лоджию или балкон по приемлемой цене в Екатеринбурге? Обращайтесь в самую надежную и профессиональную компанию!

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

If I were you, I would go for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2