Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава АНБ США перейдет на работу в частную охранную структуру?

17.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: theage.com.au

Кит Александер покинет пост главы  АНБ в апреле 2014 года
Кит Александер покинет пост главы АНБ в апреле 2014 года

Кит Александер, глава Агентства национальной безопасности США, весной следующего года покинет свой пост и перейдет работать в частную структуру, выполняющую правительственные заказы.

По данным осведомленных источников  Reuters, своей должности также лишится заместитель Александера – Джон Инглис. Причем его отставка состоится еще до конца 2013 года.

В АНБ возможную отставку главы ведомства подтвердили. Это произойдет в апреле следующего года. Однако делать предположения о том, кто в дальнейшем будет руководить спецслужбой, не спешат. По предварительным данным американских СМИ, таким кандидатом может стать  командующий в настоящее время десятым флотом США вице-адмирал Майкл Роджерс.

По версии Forbes,  после отставки Кит Александер без работы не останется и перейдет на работу в частную, скорее всего, охранную структуру, которая выполняет правительственные заказы. По данным издания, 70 процентов бюджета американской разведки и контрразведки уходит на оплату услуг подобных структур. Только в прошлом году такие  частные компании получили за свою работу порядка 11 миллиардов долларов. А в том, что действующий пока глава АНБ  будет в этом деле человеком полезным, сомневаться не приходится.

Генерал-полковник Александр возглавляет АНБ уже восемь лет. Позиции главы ведомства пошатнулись после скандала, связанного с Эдвардом Сноуденом. Бывший системный администратор спецслужбы рассказал журналистам о секретной программе, позволяющей сотрудникам АНБ отслеживать телефонные звонки и электронную переписку граждан, что вызвало широкий общественный резонанс во многих странах мира.

 

Информация от партнеров

Контроллер Logo — универсальное устройство управления, прекрасно подходящее для использования в тех случаях, когда нет необходимости в обработке информации и сложной автоматизации системы. Модификации LOGO!Basic и LOGO!Pure — представители одной линейки, с идентичным функционалом. Программирование устройства может осуществляться с использованием одной только встроенной клавиатуры, без применения дополнительного ПО.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

I knew about his little secret all along.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2