Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник, обвиняющийся в убийстве человека у Стены плача, переведен под домашний арест

19.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: dymovskiy.name

Стена плача в Иерусалиме
Стена плача в Иерусалиме

Иерусалимский суд постановил перевести под домашний арест Хади Кабалана, охранника, убившего у Стены плача в начале года Дорона Бен Шалуша, приняв его за террориста.

Сторона обвинения намеревалась оставить Кабалана под стражей до окончания судебного разбирательства, однако представители суда решили, что подсудимый не представляет опасности для общества и не будет предпринимать попыток скрыться.

Напомним, в июне этого года сотрудник ЧОП Кабалан начал стрелять в Бен Шалуша во время прохождения проверки на территории Стены плача. Согласно тексту обвинения, Кабалан якобы намеревался  отомстить Бен Шалушу за оскорбление. Считается, что Кабалан предложил своему коллеге Халеду и еще одному охраннику убить Бен Шалуша за тысячу новых израильских шекелей. В дальнейшем Кабалан вышел из помещения, где обычно находятся охранники, приблизился к Бен Шалушу на расстояние нескольких метров и выстрелил в него 14 раз. Шалуш получил смертельные ранения. Свои действия впоследствии охранник объяснил тем, что принял молящегося человека за террориста.

Во время августовского слушания судья окружного суда Иерусалима сказал, что, вероятнее всего, Кабалану будет признан виновным в убийстве первой степени. "Исходя из материла, собранного следствием, следует вывод о том, что это и в самом деле было убийство первой степени. То обстоятельство, что сотрудник ЧОП  выстрелил 14 раз в тело своей жертвы, является основным доказательством его вины",  – отмечал судья. Однако на последних судебных слушаниях, состоявшихся на днях, судью Йорама Ноама словно подменили. Он согласился перевести Кабалана под домашний арест, поскольку там он будет содержаться в "герметичных условиях" и не будет представлять ни для кого опасности.

Считается, что убитый Бен Шалушна нанес подследственному оскорбления расового характера. Кабалан принадлежит к этнорелигиозному арабскому меньшинству - друзам, которые традиционно лояльны к властям страны. Израильские друзы в основной своей массе проживают на севере Израиля, и многие из них служат в вооруженных силах Израиля, где нередко дослуживаются  до высоких постов.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

The bottom line is, I don’t have enough money.
What a wonderful day!

19.05.2017

Ilza lniz

You promised, now keep your word.
http://zver0074.ucoz.ru/index/8-80522
http://wap.0592bike.com/bbs/space-uid-518670.html
http://cleangurus.wapka.mobi/forum2_theme_112467033.xhtml?tema=92

In the long run, it’ll be better to buy it.
http://narutoworld1.ucoz.ru/index/8-17665
http://redweb.ru/forum/member.php?u=167657

An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.
<a href=http://karmselsovet.ucoz.ru/index/8-32088>http://karmselsovet.ucoz.ru/index/8-32088</a>;

17.06.2017

Mossi N lniz

He chose those places at random.

15.07.2017

Took F lniz

He is in charge of marketing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2