Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новая перестрелка с охранниками в центре Петербурга

20.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: nr2.ru

По предварительным данным, применялось только травматическое оружие
По предварительным данным, применялось только травматическое оружие.

На углу улиц Ломоносова и канала Грибоедова в Санкт-Петербурге вновь звучали выстрелы. Посетители увеселительного заведения поссорились с охранниками, а разрешить конфликт попытались с помощью травматического оружия.

Как установлено полицией, инцидент произошел сегодня около шести часов утра у дома 28 по набережной канала Грибоедова.  Молодые люди поссорились с охранниками заведения, однако до открытого противостояния дело не дошло. Они уехали на автомобиле, но спустя полчаса вернулись с подмогой. По словам охранников, нападавших было около восьми человек.

Между посетителями и охранниками завязалась перестрелка. По предварительным данным, применялось только травматическое оружие. В результате два молодых человека попали в больницу с ранением в голову.

Прибывший наряд полиции застал нападавших на месте происшествия. Злоумышленники закрылись в автомобиле и отказались добровольно из неё выходить. Стражи порядка разбили заднее боковое стекло в машине и попытались открыть дверь, однако в этот момент водитель нажал на газ, и автомобиль рванул вперед. При этом одному из полицейских чудом удалось увернуться от авто нарушителей.

Стрелять по машине полицейские не стали, поскольку на улице было большое скопление людей, сообщает «РГ». Злоумышленникам удалось скрыться. Между тем, их личности уже установлены. Все они – жители Петербурга, граждане Российской Федерации.

По факту группового хулиганства и сопротивления представителям власти возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается местонахождение молодых людей.

Примечательно, что данная перестрелка произошла в считанных метрах от места, где всего месяц назад было совершено нападение уроженцев кавказских республик на охранников одного из баров. Тогда обе стороны конфликта применили пневматическое и травматическое оружие. Полиция нашла и арестовала семерых нападавших, среди которых оказались чемпионы мира по боевым искусствам и директор частного охранного предприятия.

Информация от партнеров

Поисковая система conference.ru — уникальный информационный интернет-проект по поиску и бронированию залов для проведения различных деловых мероприятий. Поисковая система conference.ru содержит информацию о более чем 2000 залах различных категорий, расположенных в 250 отелях, конференц-центрах, загородных отелях и пансионатах 50 городов России и 30 стран мира. Организация конференций в России и других деловых мероприятий станет более эффективной с помощью представленного каталога конференц-залов.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2