Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСБ получит доступ к данным пользователей Сети

21.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kuzbass85.ru

ФСБ получит доступ к данным пользователей Сети
ФСБ получит доступ к данным пользователей Сети

Федеральная служба безопасности России намерена взять под контроль информацию в интернете. Согласно проекту закона, подготовленному Минкомсвязи, все интернет-провайдеры с  июля будущего года будут обязаны установить оборудование для отслеживания трафика.

Таким образом, в распоряжении спецслужбы окажутся IP-адреса, имена учетных записей, адреса электронной почти и другая конфиденциальная информация пользователей Сети, пишет «Коммерсант». В документе говорится, что провайдеры будут обязаны записывать и хранить интернет-трафик не менее 12 часов. Издание отмечает, что данный закон может вступить в силу уже до конца этого года.

Вместе с тем, некоторые операторы связи утверждают, что ряд положений законопроекта «нарушают права, гарантированные Конституцией РФ», поскольку обязывают собирать и хранить информацию до решения суда. Кроме того, вступление в силу данного документа противоречит федеральному закону «Об оперативно-розыскной деятельности», в котором говорится, что операторы не обязаны закупать и эксплуатировать технические спецсредства для целей оперативно-розыскной деятельности.

Информация от партнеров

Вирусные инфекции, передающиеся половым путём и протекающие без симптомов, называются скрытыми. При своевременном обнаружении большинство таких заболеваний хорошо поддаются лечению. Сдать анализ на скрытые инфекции Вы можете в клинико-диагностической лаборатории "ГЛОБУС МЕД" в Санкт-Петербурге. Нам доверяют тысячи пациентов и более 100 клиник Санкт-Петербурга и других городов России.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

In the long run, it’ll be better to buy it.

15.07.2017

Took F lniz

Igor followed in his father’s footsteps, he became a doctor, too.

17.07.2017

Took F lniz

You need to brush up on the tenses.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2