Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде НАК назвал терактом

21.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: "ВКонтакте"

Взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде НАК назвал терактом
Взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде НАК назвал терактом

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по факту взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде. Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию, что на месте происшествия обнаружены фрагменты неустановленного пока взрывного устройства.

Взрыв в автобусе, который следовал по маршруту 29 в Волгограде,  произошел сегодня около 14 часов. По разным данным, погибли пять или шесть человек, еще около 20 получили ранения различной степени тяжести. Медики оценивают состояние семерых пострадавших как крайне тяжелое.

Представитель Минздрава рассказал журналистам, что «ранения вызваны фрагментами обшивки салона и остекления автобуса». Это обстоятельство дало повод предположить, что в автобусе взорвался газовый баллон. Но, как выяснилось, автомобиль не переводился на газ, и у него дизельный двигатель.

Позднее, при обследовании автобуса, взрывотехниками были обнаружены фрагменты ручной гранаты. А по данным «Комсомольской правда», еще одну гранату саперам удалось обезвредить. По предварительным данным, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям – теракт, убийство и незаконный оборот оружия.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

He loses his temper very often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2