Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Участникам перестрелки на Думской улице в Петербурге предъявлены обвинения

23.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Вася Сорока

Между охранниками заведения и молодыми людьми завязалась перестрелка
Между охранниками заведения и молодыми людьми завязалась перестрелка

Семерым участникам инцидента со стрельбой на Думской улице в Санкт-Петербурге предъявлены обвинения в «хулиганстве». Среди обвиняемых – директор ЧОП и чемпионы по боевым искусствам.

Конфликт охранников ночного клуба, расположенного на Думской улице, с группой молодых людей, попытавшихся посетить заведение в пьяном виде, произошел 19 сентября. Охранники отказались пропустить их в клуб. Спустя двое суток «гости» вернулись с оружием. Между охранниками заведения и молодыми людьми завязалась перестрелка, в которой использовались травматические и пневматические  пистолеты. Ранение бедра получил один человек, он был доставлен в местную больницу.

В начале октября полиция задержала предполагаемых участников нападения на охранников. Все они оказались уроженцами Дагестана, причем некоторые из них являлись чемпионами по боевым искусствам, а один – директор частного охранного предприятия.

В сообщении регионального главка МВД РФ говорится, что все обвиняемые дают признательные показания и сотрудничают со следствием.

Изначально уголовное дело было возбуждено по факту хулиганства, но затем следствие переквалифицировало статью на более тяжкую – «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», что предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Однако, по некоторым данным, дело могут вновь переквалифицировать на статью об экстремизме.

Информация от партнеров

Игры про войну бесплатно позволят вам ощутить себя участником настоящих боевых действий. Среди игр про войну бесплатно вы найдете не только стратегии или стрелялки, но и различных флеш-представителей других жанров. В зависимости от сюжета отдельной флеш-игры, вы сможете побывать в роли летчика военного истребителя, шпиона, сражающегося при помощи специального оружия, генерала, управляющего целой армией, или же другого интересного героя.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2