Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывший сотрудник ЧОП в Индианаполисе подает в суд за невыплаченную зарплату

23.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: protectionplus.net

Бывший сотрудник ЧОП в Индианаполисе подает в суд за невыплаченную зарплату
Бывший сотрудник ЧОП в Индианаполисе подает в суд за невыплаченную зарплату

Бывший охранник отеля Hyatt Regency Indianapolis планирует подать иск против охранной компании, в которой прежде работал, утверждая, что предприятие задолжало ему зарплату за несколько часов работы.

Как утверждает пресс-секретарь профсоюзного объединения Unite Here,  в исковом заявлении будет идти речь о том, что охранная компания C.G. Security of Indianapolis должна выплатить несколько сотен  тысяч долларов, которые она задолжала своим служащим.  Представители нью-йоркского профсоюза обнародовали копию заявления пока только  одного из охранников, однако, руководство профобъединения планирует подать групповой иск, включив в число истцов и других сотрудников.

Житель Индианаполиса Реймон Сильва в своей пятистраничной жалобе говорит, что работал охранником C.G. Security в  Downtown Hyatt с апреля 2011-го до февраля прошлого года и  ему регулярно не доплачивали за обычное рабочее время и сверхурочную работу. По словам Сильвы, его начальная ставка составляла 7,50 долларов в час, и по прошествии некоторого времени он получал уже 396 долларов в неделю. Но предусмотренную федеральным законодательством надбавку за сверхурочную работу – Сильва работал более 40 часов в неделю – ему не выплачивали.

В профобъединении уверены в успехе судебного процесса, и охранному предприятию придется раскошелиться. В прошлом году Unite Here организовала схожий судебный иск с 16 истцами – бывшими работниками национального агентства по укомплектованию кадрами, которое предоставляло домохозяек и прочих служащих девяти отелям в Индианаполисе. Это дело было улажено без судебного разбирательства в декабре 2012 года.

Информация от партнеров

Интернет-магазин stokdivanov.ru – громадный выбор диванов. В каталоге магазина вы найдете более 200 различных моделей диванов. У нас Вы сможете не только выбрать свой «индивидуальный» диван недорого или любую другую мягкую мебель, но и получить многочисленные преимущества «персональной» покупки. Гарантируем доставку по всей России.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2