Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана тюрьмы в Йемене предотвратила побег около 300 боевиков «Аль-Каиды»

23.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Охрана тюрьмы в Йемене предотвратила побег около 300 боевиков «Аль-Каиды»
Охрана тюрьмы в Йемене предотвратила побег около 300 боевиков «Аль-Каиды»

Из  йеменской тюрьмы, расположенной в Сане, предприняли попытку побега около 300 боевиков террористической организации «Аль-Каида». Заключенных остановила охрана, открыв огонь на поражение.

О беспорядках в тюрьме столицы Йемена сообщило сегодня ливанское Daily Star. По данным издания, которое ссылается на представителей местных служб безопасности, на свободу попытались выбраться порядка 300 заключенных, вооруженных стальными прутьями и ножами. Они напали на охранников, завладели их оружием, а некоторых взяли в заложники. Вскоре первый рубеж охраны тюрьмы оказался в руках бунтовщиков. Однако охранники второго рубежа открыли по заключенным огонь из автоматического оружия, вынудив их прекратить волнения.

В настоящий момент службы безопасности страны пытаются взять ситуацию в исправительном учреждении под контроль. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали несколько человек. Им оказана медицинская помощь. Жертв ни среди заключенных, ни среди сотрудников охраны тюрьмы нет, передает «Интерфакс».

Информация от партнеров

Все большее число людей понимают выгоду совершения покупок через Интернет. Тем не менее, не очень опытный пользователь может растеряться от обилия существующих в сети платежных систем - WebMoney Transfer, Яндекс.Деньги, RBKMoney, UkrMoney и другие. В зависимости от того, для каких нужд вам необходима электронная валюта, пользователь определяет максимально удобный для себя вариант. При необходимости можно пользоваться всеми сервисами электронных платежей.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2