Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США помощники шерифа застрелили подростка с игрушечным АК

24.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: berdana.ru.com

Игрушечное оружие сегодня трудно отличить от боевого
Игрушечное оружие сегодня трудно отличить от боевого

В американском штате Калифорния помощники одного из шерифов застрелили 13-летнего подростка, приняв игрушечный автомат в его руках за настоящий.

Трагедия произошла в минувший вторник. Стражи порядка патрулировали улицы, когда один из них увидел мальчика с автоматом Калашникова в руках, передает Ассошиэйтед Пресс. Полицейские потребовали, чтобы подросток положил оружие на землю, а когда тот отказался это сделать, открыли огонь на поражение. Мальчик от полученных ранений скончался на месте.

Отец убитого подростка Родриго Лопес заявил калифорнийским СМИ, что в руках его сына Энди находилась игрушка. Другое дело, что современные игрушечные пистолеты и автоматы изготавливаются настолько идентичны боевому, что отличить их практически не возможно.

Деннис О'Лири, представитель полицейского управления штата, заявил, что помощники шерифа на время разбирательства инцидента отправлены в оплачиваемые отпуска. Следствие намерено выяснить, провоцировал ли подросток полицейских.

Кстати, недавно городские власти столицы Бразилии приняли решение о запрете к продаже игрушечного оружия. Торговым предприятиям дали пару месяцев на реализацию имеющегося в наличия подобного товара.

Информация от партнеров

Интернет-магазин Inksystem.com.by является дочерним предприятием международной производственно-торговой компании Inksystem - крупного производителя расходных материалов. У нас Вы можете приобрести систему непрерывной подачи чернил, перезаправляемые картриджи, фотобумагу, чернила, в том числе ультрафиолетовые чернила и многое другое. Благодаря нашему хорошему сайту, среди всего многообразия товаров Вы легко сможете именно тот, который Вам необходим.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2