Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Астрахани кассир банка вложила в МММ украденные 10,6 млн рублей

24.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ИТАР-ТАСС

Для основателя «МММ» Сергея Мавроди финансовые махинации закончились тюремным заключением
Для основателя «МММ» Сергея Мавроди финансовые махинации закончились тюремным заключением

Служба безопасности филиала банка «ВТБ-24» в Астрахани выявила хищение денежных средств на общую сумму 10,6 миллиона рублей. Подозреваемая – старший кассир банка, которая вложила украденные деньги в финансовые пирамиды.

Службу безопасности финансового учреждения насторожили регулярные недостачи денежных средств. Было решено провести ревизию, которая показала, что старший кассир в период с 1 по 19 августа этого года регулярно изымала из денежных пачек купюры и вносила в финансовые документы ложные сведения.  Сотрудники СБ оперативно уведомили о хищении правоохранительные органы, однако вернуть деньги уже не удалось.

Как рассказал РИА «Новости» Дмитрий Сорокин, заместитель прокурора города, женщина поэтапно перечисляла средства в «МММ-2012» и «Кассу взаимопомощи-2011». Общая сумма похищенных финансовых средств составила 10,6 миллиона рублей. По её словам, она и раньше вкладывала деньги в эти финансовые пирамиды, но на этот раз решила «заработать по-крупному».

Надо заметить, ей это удалось. По крайней мере, срок наказания за кражу денежных средств ей «светит» немалый. Если, конечно, кассир не возместит ущерб банку до начала судебного процесса. Чем закончилась история для самого основателя «МММ» Сергея Мавроди, всем хорошо известно – тюремным заключением.

Что же касается взыскания денег с тех, кому подозреваемая их перечислила,  то, по мнению экспертов, сделать это будет весьма проблематично.

Информация от партнеров

Компания-производитель обеспечивает строительные организации и различные предприятия средствами индивидуальной защиты, хозяйственным инвентарем, инструментом. Мы предлагаем хороший ассортимент зимней и летней спецодежды оптом, удобной рабочей спецобувью, средств защиты рук, головы и лица, различные стропы и пояса, хозяйственный инвентарь, канаты, постельные принадлежности, огнетушители и аптечки по очень низким ценам. Сталкер спецодежда - это одежда для тех, кто заботится о своих работниках!

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll pick you up at 7.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2