Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники в Дубае подозреваются в краже алмазов стоимостью в миллион долларов

24.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: kotomatrix.ru

Охранники в Дубае подозреваются в краже алмазов стоимостью в  миллион долларов
Охранники в Дубае подозреваются в краже алмазов стоимостью в миллион долларов

Двоим охранникам в Дубае предъявляются обвинения в краже алмазов, партия которых направлялась в Бельгию. Стоимость драгоценных камней составляет около миллиона долларов (3,67 миллиона дирхам).

Сообщается, что служащие известной дубайской охранной компании - 26-летний кениец и 27-летний выходец из Уганды – использовали свои должности в преступных целях, похитив одну из 16 сумок с алмазами.

По данным следствия, компания, занимающаяся импортом и экспортом алмазов, наняла охранную компанию для экспортирования партии алмазов (1 900 карат).

"Бельгийская таможня должна была выдать представителю моей компании часть общей партии алмазов, составлявшую 396 карат. Но обнаружилось, что она исчезла, - объясняет сотрудник фирмы. – Одной сумки не доставало. Я сообщил сотрудникам службы безопасности, и запись камер видеонаблюдения показала, что охранники действовали подозрительно, когда пришли забирать 16 сумок. Записи других камер, установленных в здании, свидетельствуют о том, что охранники провели около 8 минут в уборной".

Теперь кенийца и угандийца, имена которых не называются, обвиняют в краже алмазов и причинении репутационных потерь компании.

Между тем,  оба охранника  отрицают обвинения, утверждая, что не имели отношения к краже. По их словам, они получили 16 сумок и поместили их в одну специальную большую сумку, которую упаковали пластиковым материалом:  «Нам не было известно о содержимом сумок. Мы ничего не брали, а большую сумку передали начальнику".

Расследование инцидента продолжается.

Информация от партнеров

Компания Бриг-СБ позиционирует себя одним из лидеров на рынке систем видеонаблюдения в Оренбурге. Чтобы не волноваться о квартире или частном доме, уезжая в отпуск либо уходя на работу и всегда быть уверенными, что с вашими детьми все в порядке, мы поможем вам всегда держать ваш объект наблюдения под контролем. С помощью онлайн видеонаблюдения, находясь хоть за сотни километров, вы всегда будете в курсе происходящих событий.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.

18.06.2017

Mossi N lniz

What are you looking for?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2