Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Чехии презентовали «пятизвездочные» камеры для заключенных

24.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: gorodok.cz

В Чехии презентовали «пятизвездочные» камеры для заключенных
В Чехии презентовали «пятизвездочные» камеры для заключенных

В знаменитой пражской тюрьме «Панкрац»,  после ремонта в одном из блоков, появились 27 двухместных «пятизвездочных» камеры. Содержаться в них будут только заключенные, которые вежливы по отношению к охранникам и своим собратьям по несчастью.

Пол таких камер устелен коврами, деревянные нары сменили прежние железные, а стены выкрашены в приятный цвет. Здесь полностью заменена сантехника, а в комнатах отдыха и коридорах тюремного блока установлены жидкокристаллические телевизоры, столы для игры в настольный футбол и теннис, а также диваны с обивкой красного цвета, передает ИТАР-ТАСС.

При этом камеры в блоке закрываться не будут. Заключенным разрешается ходить друг к другу в «гости» в любое время суток, словом, делать всё, что им вздумается, но всё-таки не забывать, что они находятся в исправительном учреждении.  Не поскупилось на питание «правильных арестантов» и государство, выделив на каждого из них дополнительно по 35 евроцентов к тем, что полагаются обычным зекам.

Правда, в этот «райский уголок» за колючей проволокой сможет попасть далеко не каждый. Непременными условиями для этого являются вежливость заключенного  по отношению к охранникам тюрьмы, своим «коллегам» и, разумеется, примерное поведение.

Мария Бенешова, министр юстиции Чехии, которая была на открытии обновленного крыла тюрьмы, отметила, что «гордится подобными учреждениями». По её словам, если бы обновленную тюрьму оценивали, как отель, то она непременно получила бы пять звезд.

Тюрьма «Панкрац» была построена в конце 19 века. Во время Второй мировой войны её использовало гестапо, а после освобождения Чехословакии от фашистских захватчиков, - НКВД. В 50-х годах прошлого века в  ней содержались политические заключенные. Тюрьма также известна тем, что именно в ней Юлиус Фучик написал основную часть книги «Репортаж с петлей на шее».

Информация от партнеров

Если Вам нужна кофемашина для дома и офиса, мы рады предложить Вам кофемашины известных производителей, отличающиеся удобными функциональными возможностями и качеством. Компания «АБВ Сервис груп» также предоставляет в аренду кофемашины юридическим лицам в Санкт-Петербурге. Предлагаемые кофе-аппараты обладают большим ресурсом, и Вы всегда сможете выбрать тот кофейный напиток, который Вам по вкусу.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

15.07.2017

Took F lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.

15.07.2017

Took F lniz

I searched high and low for my lost cat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2