Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ростовская полиция разработала для сотрудников ЧОП методички по борьбе с терроризмом

25.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bryansk.narodpravda.ru

Ростовская полиция разработала для сотрудников ЧОП методички по борьбе с терроризмом
Ростовская полиция разработала для сотрудников ЧОП методички по борьбе с терроризмом

В связи с трагическими событиями в Волгограде для сотрудников частных охранных предприятий ростовским Центром по лицензионно-разрешительной работе ГУ МВД РФ разработаны методические рекомендации по противодействию террористическим и экстремистским действиям.

Впрочем, правила, изложенные в документе, относятся не только к террористическим угрозам, но и рядовым преступлениям. К примеру, сотрудник ЧОП, заступая на смену, обязан убедиться, что на охраняемом объекте отсутствуют подкинутые или оставленные без присмотра вещи и предметы. Охраннику рекомендуется проверить на предмет закладки взрывчатки пространства под зданиями, углубления в полу и земле, припаркованные автомобили, телефонные и электрические щиты и т.п. При обнаружении подозрительного предмета незамедлительно сообщить своему руководству и в полицию.

Помимо этого, охранникам рекомендуется внимательно следить за текущей обстановкой на объекте, что позволит не допустить проникновения на него потенциальных преступников и террористов. Сотрудник ЧОП также должен находиться на постоянной связи с администрацией объекта и другими нарядами охраны.

Говорится в методичке и о действиях охранников в случае взрыва. Сотрудник службы безопасности должен попытаться задержать подозреваемых, совершивших теракт, если же этого ему не удается, то приступить к оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и эвакуировать из опасной зоны других граждан.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

I ran into an old friend yesterday.

CNN is breaking the news right now.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll have to do without a car for a while.
An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.

29.05.2017

Rrepair lniz

At this point, we can’t turn back.

15.07.2017

Took F lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2