Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Банки Ростова-на-Дону предупредили о возможных терактах

25.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

Дмитрий Соколов и Наида Асиялова
Дмитрий Соколов и Наида Асиялова

Службы безопасности банков Ростова-на-Дону получили письма с предупреждением о готовящихся терактах.

Издание V1.Ru, распространившее сообщение, не уточняет, кто именно является автором писем. Однако из писем следует, что в город якобы направляется некая махачкалинская бандитская группа, в которую входила террористка, устроившая подрыв автобуса в Волгограде. Почему бандиты избрали своей целью именно финансовые учреждения, не известно. Однако службам безопасности головных офисов банков города рекомендовано провести инструктаж с охранниками и другим персоналом.

В письме перечисляются имена и клички предполагаемых членов преступной группировки. Всего называются более 20 имен, среди которых числится и Дмитрий Соколов – гражданский муж смертницы Наиды Асияловой. Спецслужбы установили, что Соколов был ранее завербован Асияловой, позднее получил подготовку по саперному делу. Предполагается, что именно он «снарядил» взрывчаткой супругу для совершения теракта в Волгограде.

Лидером махачкалинской бандгруппы считается Арсанали Камбулатов. Но, по данным "Коммерсанта", в последнее время бандитское подполье отказалось ему подчиняться и выбрали "амиром махачкалинского сектора" Мурада касумова.


Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

He told her about his plan in advance.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2