Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Госдума обязала родственников террористов расплачиваться за причиненный ущерб

25.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: soldati-russian.ru

Госдума обязала родственников террористов расплачиваться за причиненный ущерб
Госдума обязала родственников террористов расплачиваться за причиненный ущерб

С родственников террористов отныне будут взыскивать ущерб, причиненный в результате терактов. Государственная дума приняла во втором и третьем чтении соответствующий закон.

Помимо родственников, за действия террористов будут также отвечать «лица, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги» исполнителю преступления.  Данный закон опубликован в базе данных верхней палаты парламента.

Согласно документу, имущество и деньги по решению суда будут взыскиваться в пользу государства. При этом  уточняется, что конфискация материальных ценностей будет происходить лишь в том  случае, если родственники террориста не смогут доказать, что получили данное имущество и средства законно.

Кроме того, законом введена уголовная ответственность для лиц, которые числятся членами террористических организаций или проходят обучение терроризму. В то же время лица, которые добровольно прекратили членство в террористических организациях или не совершили иных преступлений, от ответственности будут освобождены.

Закон вступит в силу после того, как его одобрит Совет Федераций РФ и президент России.

Информация от партнеров

Кредитование малого бизнеса, юридических лиц без залога — это прекрасная возможность развития и процветания вашего предприятия. Мы поможем Вам получить кредит на фирму без залога, подскажем, как взять средства на ООО в кратчайшие сроки с минимальным пакетом документов. И еще один немаловажный факт – полученный кредит Вы сможете направить на развитие бизнеса по своему усмотрению без какого-либо мониторинга со стороны банка!

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

Get in touch with Mr. Smith for help.

18.06.2017

Mossi N lniz

She washes her hair every other day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2