Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Все большее число компаний в Мьянме нанимают частных охранников

27.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: top.rbc.ru

Теперь задача сотрудников ЧОП Мьянмы заключается не только в предотвращении краж и взломов
Теперь задача сотрудников ЧОП Мьянмы заключается не только в предотвращении краж и взломов

После недавних взрывов в Мьянме все большее число компаний, в особенности  - иностранные фирмы, прибегают к услугам частных охранных агентств. ЧОП, в свою очередь, проводят дополнительные тренировочные курсы для своих охранников.

Такая ситуация была спровоцирована, в частности, недавним терактом в отеле Traders Hotel, расположенном в крупнейшем городе страны Янгоне.

Теперь задача сотрудников ЧОП заключается не только в предотвращении краж и взломов. «Прежде клиенты нанимали наших охранников, чтобы противостоять грабителям, теперь же хотят, чтобы наши сотрудники боролись с  террористами. Они опасаются повторных терактов», - объясняет Минт Найнг, управляющий Aspect Management Myanmar.  - Один из примеров – Всемирный банк. Они пользуются нашим охранным сервисом. И мы проводим курсы подготовки для сотрудников организации, объясняем им, что не нужно трогать какие-либо подозрительные предметы, которые они находят, какие действия  следует предпринять, как правильно  проводить  эвакуацию помещения, а также предупреждаем о необходимости отключать мобильные телефоны, поскольку очень часто террористы используют их в качестве дистанционных детонаторов".

Руководители бизнес-структур,  в которых за обеспечением безопасности уже следят частные охранники, просят предоставить им дополнительный персонал и оборудование. «Ранее они не использовали охранное оборудование, считая, что в  этом нет необходимости и также в целях экономии. Сейчас же они уже хотят установить как можно больше таких устройств, как камеры видеонаблюдения и металлодетекторы», - поясняет Ва Ва Мин, замдиректора Professional Security Service.

Власти Мьянмы заявляют, что произошедшие теракты могут отпугнуть иностранных инвесторов, вынудив владельцев охранных агентств искать клиентов за рубежом. «Экономика Мьянмы с каждым днем развивается. Но инвесторам приходится думать о том, как обезопасить свои активы, задумываться об охране офисов. Поэтому, я считаю, что сотрудникам охранных агентств не придется скучать без работы», - отметил Мин.

Кстати, многие охранники ЧОП в Мьянме являются бывшими военными или полицейскими, некоторые из них уже имеют опыт обезвреживания взрывных устройств.

Информация от партнеров

Нотариальная контора Юлдашевой Татьяны Васильевны в Москве. Теперь не нужно стоять в очереди и ждать. Нотариус осуществляет прием заявок на совершение нотариальных действий в электронном виде. Отправь запрос и необходимые документы по электронной почте и получи готовый документ по приезду в нотариальную контору.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2