Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Ливии у инкассаторов Центробанка похитили 54 миллиона долларов

29.10.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

В настоящее время ведется розыск как самого авто, так и его хозяина
В настоящее время ведется розыск как самого авто, так и его хозяина

В Ливии у инкассаторов Центробанка группа вооруженных преступников отобрала 54 миллиона долларов. Охранники не смогли противостоять налетчикам.

Нападение на инкассаторов Центробанка Ливии произошло в минувший понедельник. При въезде в Сирт, на трассе, соединяющей город с аэропортом, десять вооруженных грабителей блокировали инкассаторский фургон, который сопровождала всего одна машина охраны. Сотрудники служба безопасности, оценив обстановку, предпочли не оказывать сопротивление. Добычей преступников стали 53 миллиона ливийских динаров (около 42 миллионов долларов), а также 12 миллионов долларов в иностранной валюте, передает ВВС.

Нападавшим удалось беспрепятственно скрыться с места преступления. О пострадавших при ограблении не сообщается. Вместе с тем, представители правоохранительных органов Ливии уже заявили, что установили номера автомобиля, который был использован преступниками при ограблении. В настоящее время ведется розыск как самого авто, так и его хозяина.

Агентство AFP отмечает, что ограбления банков в Сирте становится «доброй традицией». Только в июле этого года произошло два нападения на инкассаторов, в результате которых финансовые учреждения лишились порядка 400 тысяч долларов.

Информация от партнеров

Группа компаний ЕВРОПРОМ занимается производством электрических мостовых опорных и подвесных кран балок, а также кран балок электрических однобалочных. Ознакомиться со стоимостью и ассортиментом нашей крановой продукцией Вы можете на нашем сайте. ЕВРОПРОМ удовлетворит запросы самых требовательных заказчиков, изготовив электрические кран-балки на своих производственных площадях по оптимальным ценам.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2