Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Намибии школьный охранник застрелил ученика

30.10.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: namibian.com

Доподлинно неизвестно, что произошло между охранником и учащимся
Доподлинно неизвестно, что произошло между охранником и учащимся

В минувший понедельник в школе старших классов, расположенной в пригороде столицы Намибии Виндхука, был объявлен траур по 18-летнему Тарирове Чалло Ндирираро Маконо, которого у ворот школы застрелил 49-летний охранник.

«Это очень грустная история, - объясняет директор общежития Силум Симатаа. - Погибший употреблял спиртные напитки, воровал продукты на кухне общежития и, как считается, даже украл 10 намибийских долларов у посетителя школьного буфета». Директор также рассказал, что одной из учительниц пришлось обратиться за помощью в полицию после того, как  Маконо ее оскорбил. Известно, что подростка также разыскивала полиция после угрозы ударить еще одного преподавателя кирпичом.

Доподлинно неизвестно, что произошло между охранником и учащимся. Несмотря на то, что Маконо и его друзья нарушали дисциплину, большинство школьников и учителей характеризуют его как достаточно трудолюбивого человека. Некоторые учителя в интервью журналистам издания The Namibian рассказали, что охранник сначала сделал предупредительный выстрел в воздух. 

Этот трагический инцидент, по словам директора школы Ella Du Plessis Джакавы Кавари, заставляет задуматься о целесообразности вооружения охранников: «О каких мерах предосторожности может идти речь? Школьники - не преступники, они лишь плохо себя ведут, и это обстоятельство не дает сотрудникам охраны право применять оружие». «Мы не нанимаем охранников, чтобы они стреляли в наших учеников, - сказал директор, вспомнив также о том, что не так давно он рекомендовал работникам службы охраны вместо огнестрельного оружия использовать перцовые баллончики. - Как можно выстрелить человеку в лицо и заявить, что вы пытались сделать предупредительный выстрел в воздух?».

Расследование инцидента продолжается.

Информация от партнеров

Детективное агентство «Детектив Плюс» - это профессиональное агентство, в котором работают опытные специалисты частного сыска, способные решать широкий спектр задач наших клиентов и оказывать помощь клиентам в самых различных ситуациях, где бессильны официальные правоохранительные органы. География деятельности наших частных детективов – Москва и Санкт-Петербург, а по вопросам сферы деятельности практически не существует ограничений.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She was beside herself with worry / with grief.

He bought this car on the spur of the moment, now he regrets it.

17.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2