Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Травматику приравняли к огнестрельному оружию

01.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Лента.ру

Травматику приравняли к огнестрельному оружию
Травматику приравняли к огнестрельному оружию

«Российская газета» опубликовала сегодня новый приказ главы МВД Владимира Колокольцева. Документ конкретизирует и дополняет оружейное законодательство.

Эксперты уже отметили, что приказ министра направлен, в первую очередь, на усиление контроля за оборотом оружия, с другой –  для участников этого рынка четко определены права и обязанности для владельцев оружия. А таковых в России немало. Достаточно сказать, что наша страна находится на девятом месте в мире по количеству вооруженного народа. Только по данным МВД, на руках у россиян находятся более пяти миллионов стволов огнестрельного оружия. И это только зарегистрированного. Но, помимо этого, продано около двух миллионов травматических револьверов и пистолетов.

Иными словами, каждый десятый гражданин нашей страны вооружен. Правда, треть всего этого оружия числится за жителями Москвы – 627 920 стволов, из  которых 239410 значится в качестве оружие самообороны. Именно они и доставляют больше всего хлопот сотрудникам МВД.

Приказ главы МВД отменяет понятие «травматический пистолет» и вводит новое - «огнестрельное оружие ограниченного поражения». Таким образом, владельцам травматики отныне придется сдавать зачеты. И если выяснится, что владелец пистолета не умеет стрелять, пользоваться данным оружием, не знает законодательных правил по его применению, то с «пушкой» придется расстаться. Или же освоить «военное дело».

Еще одно немаловажное изменение в оружейном законодательстве – торговать боеприпасами и оружием разрешается только юридическим лицам. Так что если обычный гражданин захочет избавиться от своего ствола,  в том числе за вознаграждение, то придется идти в полицию.

Информация от партнеров

Realtypress.ru представляет новостройки Подмосковья на разных стадиях строительства. Если вы собираетесь купить квартиру в Красногорске от застройщика – это именно те варианты, которые надо рассмотреть в первую очередь. Удобный поиск по цене, сроку сдачи, наличию отделки, возможности ипотеки.

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

He is a big shot around here.

18.06.2017

Mossi N lniz

What are you looking for?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2