Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В здании мирового суда в Кургане мужчина подорвал себя и охранников

01.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Лента.ру

Территория Курганского городского мирового суда оцеплена, ведутся следственные мероприятия
Территория Курганского городского мирового суда оцеплена, ведутся следственные мероприятия

Сегодня около двух часов дня по местному времени в здании Курганского городского мирового суда, расположенного в жилмассиве «Заозерный», прогремел взрыв. Два человека охранник и судебный пристав – погибли, еще несколько человек получили ранения, в том числе тяжелые.

По данным РИА «Новости»,  которое ссылается на осведомленный источник в МВД, подрывником стал некий мужчина, который оказался недовольным решением суда, вынесенным в отношении него. Он взорвал гранату, когда при входе в зал судебных заседаний, его начал досматривать судебный пристав. Помимо самого подрывника, погибли сотрудник службы судебных приставов и охранник здания. Согласно другой информации, подрывник получил тяжелые ранения и госпитализирован.

Впрочем,  об окончательной версии, заставившей неизвестного привести в действие взрывное устройство, говорить еще рано. «Мы не исключаем версию теракта», - отметила ИТАР ТАСС Олеся Дергунова, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ областного управления СК РФ.

В настоящее время из здания Курганского городского мирового суда эвакуированы все люди. Территория оцеплена, ведутся следственные мероприятия.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

Take an extra shirt, just in case.

16.07.2017

Took F lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2