Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Танзании инспектирует работу охранных компаний

01.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: AFP

Уровень профессионализма сотрудников охранных компаний Танзании будет проверена
Уровень профессионализма сотрудников охранных компаний Танзании будет проверена

В Танзании полиция региона Танга планирует провести масштабные проверки частных охранных фирм, чья деятельность не соответствует действующему законодательству, регулирующему работу ЧОП.

Глава полицейского управления региона Константин Массаве несколько дней назад заявил, что цель такой операции состоит в том, чтобы проинспектировать уровень профессионализма компаний. Не так давно со стороны жителей региона звучали жалобы, что некоторые охранные фирмы, предоставляющие охранный сервис гражданам, не выполняют свои обязанности должным образом.

В  ряде случаев люди говорили, что охранные фирмы нанимают персонал, который в силу пожилого возраста  не может обеспечить необходимую защиту. Жители региона Танга выражали недоумение по поводу того, что представители правительства предпочитают не озвучивать свою позицию относительно сложившейся ситуации, которая может быть истолкована как жульничество в отношении клиентов, платящих большие деньги за ненадежный сервис.

Глава полиции Массаве решил идентифицировать компании, нарушающие закон, и применить уголовные или дисциплинарные меры воздействия. По словам Массаве, компании должны вовремя выплачивать своим служащим достойную зарплату и прекратить практику приема на работу охранников без необходимого опыта.

«Я встречался с директорами этих фирм, и мы обсуждали существующие сложности, включая вопрос о том, как  можно улучшить качество сервиса. И я обеспокоен тем, что некоторые из них не переходят к практической реализации тех решений, которые мы выработали»,  - говорит полицейский чиновник.

Председатель Охранной ассоциации Танзании Альфред Мвакатумбула признал, что существует ряд охранных компаний, нарушающих установленные правила. Он относит эти недостатки  за счет отсутствия действенных руководящих принципов для таких компаний.  

Информация от партнеров

Все клеммные блоки, предлагаемые компанией «Электроавтоматика», выгодно сочетают в себе качество и невысокую стоимость, также обеспечивают надежное соединение проводников и предохраняют от короткого замыкания и перегрева. Все клеммники http://www.lift-post.ru/ нашей компании производятся на самом современном оборудовании квалифицированными специалистами, которые строго отслеживают качество продукции.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2