Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН: в местах лишения свободы находятся 564 тысячи осужденных

01.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: live-report.livejournal.com

ФСИН: в местах лишения свободы находятся 564 тысячи осужденных
ФСИН: в местах лишения свободы находятся 564 тысячи осужденных

В российских местах лишения свободы в настоящее время отбывают наказания свыше 564 тысячи человек. Об этом сегодня сообщил Сергей Есипов, начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН РФ, в ходе «круглого стола»  в Общественной палате, посвященного предстоящей амнистии к 20-летию  Конституции РФ.

Представитель ФСИН отметил, что в исправительных учреждениях находится 85% лиц, осужденных за совершение особо тяжких и тяжких преступлений. Причем 36% из них приговорены к реальным срокам впервые. Так, 156 тысяч человек отбывают наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также за совершение умышленных убийств. Более 17% осуждены за грабеж и разбой.

Примерно 21% заключенных  «погорели» на незаконном обороте наркотических средств.  При этом около 10 тысяч арестантов отбывают наказание  по статье 228 УК РФ часть 1 – малозначительному составу; немногим менее двух тысяч арестантов осуждены впервые.

125 тысяч человек, отбывающих наказания в исправительных учреждениях ФСИН, осуждены на срок менее трех лет. Помимо тех, кто уже осужден по приговору суда, по словам Есипова, еще 114 тысяч граждан в настоящее время находятся в следственных изоляторах, передает РИА «Новости».

Информация от партнеров

Если вам нужна срочная цифровая печать, то обращайтесь в типографию «Домино». Мы сделаем всё качественно и дешево. Не это ли вы искали? Вы можете заказать у нас цветную печать А4 или А3 формата. Будь-то конверты, брошюры, книги, визитки, этикетки, буклеты, плакаты и прочее. Сотрудничая с нами, вы всегда будете уверены в своевременности выполнения заказа.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He examines all the facts closely, he doesn’t just scratch the surface.

Does he have pull with the director?

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He put his foot in it when he told the boss his daughter wasn’t pretty.
That's amazing!

17.06.2017

Mossi N lniz

We don’t see eye to eye any longer.

16.07.2017

Took F lniz

I might as well telephone him now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2