Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Англии охранник отсылал работодателю письма с угрозами, чтобы добиться повышения оклада

03.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: ru.saqinform.ge

Охранник признал свою вину по обвинению в угрозе убийством и мошенничестве
Охранник признал свою вину по обвинению в угрозе убийством и мошенничестве

Охранник, рассылавший анонимные письма с угрозами своему работодателю и пытавшийся запутать следствие, приговорен к трем годам тюремного заключения.

После кражи со взломом, произошедшей в 2009 году в поместье Дэниела Холлоуэя, жителя английского города Брентвуд (графство Эссекс), его семья наняла в качестве охранника 54-летнего Кристофера Кукнела. Однако ожидаемого спокойствия семье это не принесло. Через какое-то время Холлоуэй стал получать анонимные письма с угрозами убийством. Эти текстовые сообщения заставили родственников истца больше беспокоиться о своей безопасности. Кукнел же был повышен в должности и получил прибавку к жалованию.

Полиции графства Эссекс в ходе расследования удалось выяснить, что все месседжи отправлялись с мобильного телефона охранника. После ареста подозреваемый сознался, что именно он является автором этих писем, объяснив, что это - не более чем шутка.

Следствие установило, что в августе 2011-го Кукнел отправил еще одно анонимное сообщение семье Холлоуэя, в котором попытался возложить вину за произошедшее в 2009 году ограбление на двоих садовников, что привело к аресту людей, не имевших отношения к преступлению.

«Кристофер Кукнел – опасный человек, - заявила детектив Люси Робинсон, возглавлявшая расследование этого дела. - Он не вполне отдает себе отчет в том, что делает. Он заставил страдать людей, рассылая тревожные сообщения, вследствие его действий были арестованы двое невиновных. Очевидно, что его мотивировали деньги и возможность получения наживы».

Кукнел признал свою вину по обвинению в угрозе убийством и мошенничестве.  

Информация от партнеров

Высокое качество звука и изображения – основополагающие факторы успешной видеоконференции. PTZ-камера вкс – устройства, специально разработанные и предназначенные для использования в видеоконференциях. В отличие от веб-камеры, камера PTZ оснащена поворотным механизмом, она реагирует на звук, поэтому во время видеоконференции камера будет автоматически направляться на выступающего, фиксируя и передавая изображение на большие экраны.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

When will you go? Make up your mind.
I couldn't care less.

16.07.2017

Took F lniz

The little boy fell behind the older boys.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2