Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Представители бизнеса в Калифорнии нанимают частную охрану для борьбы с бездомными

03.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: fototelegraf.ru

Представители бизнеса в Калифорнии нанимают частную охрану для борьбы с бездомными
Представители бизнеса в Калифорнии нанимают частную охрану для борьбы с бездомными

Коалиция R-Town, объединение владельцев бизнес-организаций из центральной части города Чико (штат Калифорния) объявило о своих планах нанять частную охранную компанию «для патрулирования отдельных частей города».

С помощью охранной компании Armed Guard Private Protection, чье руководство планирует координировать свою деятельность с полицией Чико, владельцы коммерческих организаций намереваются защитить частную собственность в центре города. В основном,  это - парковки и альковы магазинных витрин, где часто находят себе приют бездомные. Офицеры охранной фирмы появятся на улицах города уже в первой половине ноября.

По словам Форда Портера, капитана полиции Чико, частные охранники не обладают полномочиями для того, чтобы арестовывать подозреваемых. В этом отношении они ничем не отличаются от рядовых граждан: «Но они вооружены и будут выполнять функцию «дополнительных глаз». В случае необходимости, позвонят нам, если заметят что-то подозрительное».

Капитан полиции поясняет, если охранник заметит человека, спящего в нише витрины, он будет иметь право препроводить гражданина в другое место, потому как витрина тоже является частной собственностью. «Но тротуар - это уже общественная собственность, и как только человек на него становится, тут уже охранник не вправе сдвинуть его с места», - поясняет Портер.

Он говорит, что лично не является большим сторонником такой инициативы, но он - также и не противник этого: «Все, что мы можем сделать в такой ситуации - как можно лучше выполнять наши профессиональные обязанности».

 

Информация от партнеров

НПО “Гравер” предлагает вам печати и штампы из резины, изготовленные качественно и профессионально на проверенном, сертифицированном оборудовании. География нашей работы – Москва и Московская область. Если вы хотите заказать срочное изготовление печатей и при этом приобрести долговечную печать с качественным оттиском, то печати из резины от компании «Гравер» - это ваш выбор!

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Do you have a calculator on hand?

Tom fell in love with Sue at first sight.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He flew off the handle and yelled at me.
Shame on you!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2