Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Индонезии полицейский застрелил охранника за «недостаток уважения»

07.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: roliksnews.ru

В Индонезии полицейский застрелил охранника за «недостаток уважения»
В Индонезии полицейский застрелил охранника за «недостаток уважения»

В Индонезии офицер национальной полиции убил человека, выстрелив ему в область груди, якобы за проявление недостаточного уважения. Инцидент произошел после того, как сотрудник охраны попытался возразить офицеру мобильной бригады (Brimob), неоднократно просившему деньги или бесплатный алкоголь.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Джакарты, утром во вторник полицейский зашел в магазин, расположенный в западной части индонезийской столицы. Рассердившись на охранника, он  потребовал от него принять упор лежа и выполнять отжимания.

Когда же охранник отказался это сделать, полицейский выстрелил ему в грудь.

«Охранник считал, что не делает ничего противозаконного, - объяснял представитель полиции. - Злоумышленник произвел выстрел в левую часть грудной клетки своей жертвы, и от этого ранения пострадавший скончался».

Офицер, застреливший охранника, сдался полицейскому управлению в провинции Западная Ява.

Индонезийская газета Kompas, пишет, ссылаясь на слова друга погибшего, что задержанный обращался с охранниками как со своими подчиненными, часто приходя в магазины пьяным, он вымогал деньги или алкогольные напитки.

«Он чувствовал себя здесь значимым человеком, - говорит местный житель в интервью изданию. - Проходя мимо, охранники должны были отдавать ему честь. Если они не салютовали, он приходил в ярость».

Сотрудники комиссии, осуществляющей контроль за работой полицейской службы (Kompolnas), выразили обеспокоенность относительно имевшего место инцидента, отметив, в частности, что произошедшее является примером невежества, демонстрируемого некоторыми офицерами полиции.

Подозреваемому будут предъявлены обвинения не как работнику полиции, а как гражданскому лицу, поскольку он совершил убийство. 

Информация от партнеров

Несомненным преимуществом финской парной является, то, что она нормализует кровяное давление, ускоряет обмен веществ и, что немаловажно, очищает поры. Центральным элементом http://relax-na-kutuzova.ru/sayna/ сауны на Кутузова в Рязани является именно финская парная. Неповторимые ароматы натурального дерева подарят вам истинный восторг и наслаждение, а в комнате отдыха сможете покурить кальян, пообщаться по душам, насладиться пением в караоке и забыть обо всех своих заботах и хлопотах.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2