Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эксперт по безопасности: охранники в штате Огайо нуждаются в большей подготовке

08.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: feo.ua

Торговые центры не хотят тратиться на вооруженных охранников
Торговые центры не хотят тратиться на вооруженных охранников

После перестрелки, произошедшей недавно в крупнейшем в Нью-Джерси торговом центре, эксперт по безопасности из Коламбуса заявил, что большая часть охранников в штате не имеют достаточной подготовки для противодействия активным стрелкам.

«Проводится очень мало тренировочных занятий, направленных на борьбу с активными стрелками, - поясняет Дин Бёргер, президент охранной компании Ohio Security and Protection Solutions. По его словам, охранником в штате может стать любой человек, у которого нет криминальной истории.  

Эксперт обращает внимание на тот факт, что отдел частных расследований и охранных служб Департамента общественной безопасности штата несет ответственность за лицензирование коммерческих организаций и регистрацию служащих. Однако это ведомство занимается вопросами, связанными только со сторонними провайдерами охранного сервиса и частными детективами. Власти штата не регистрируют охранников, работающих непосредственно в компаниях или магазинах, которые их нанимают.  Обязательная подготовка требуется лишь только в том случае, если человек хочет получить лицензию на ношение оружия, и эта процедура осуществляется Комиссией подготовки мирных офицеров.

Бёргер говорит, что торговые центры не хотят тратиться на вооруженных охранников, поскольку, по мнению менеджеров компаний, наибольшей опасностью являются магазинные кражи. «Они даже не задумываются об активных стрелках», - отмечает эксперт.

Многие представители сферы безопасности советуют посетителям торговых центров обращать внимание на знаки, указывающие в направлении выхода, чтобы иметь представление о том, как можно быстрее выбраться из помещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Информация от партнеров

На дворе 21 век, а домашние клопы http://klop911.ru/ и по сей день тревожат людей. Хотя, казалось бы, повышение уровня жизни и гигиены в целом давно уже должно было привести к полному уничтожению этих насекомых. На нашем сайте вы сможете найти исчерпывающую информацию о том, как избавиться от клопа постельного или правильно выбрать средство для его уничтожения.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2