Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Аэропорт в американском городе Мэдфорд подписал контракт с ЧОП

09.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: traveltips.usatoday.com

Вооруженные частные охранники будут присутствовать в терминалах, на пропускных пунктах и местах регистрации аэропорта
Вооруженные частные охранники будут присутствовать в терминалах, на пропускных пунктах и местах регистрации аэропорта

Аэропорт города Мэдфорд (штат Орегон) заключил пятилетнее соглашение с частной охранной компанией, которая заменит офицеров городской полиции сотрудниками частной охраны. По словам официальных лиц аэропорта, такая инициатива позволит сэкономить 152 332 доллара в год.

В минувшую среду Совет округа Джексон одобрил контракт на сумму 774 694 доллара с компанией RAMS Specialized Security Service Inc. В проведенном тендере участвовали 8 охранных компаний. «Если кто-то появится на территории аэропорта с подозрительным предметом или оружием - эти парни незамедлительно отреагируют и постараются решить возникшую проблему»,  - объясняет директор аэропорта Берн Кейс. Вооруженные охранники будут присутствовать в терминалах, на пропускных пунктах и местах регистрации, пишет газета Mail Tribune.

Сейчас же аэропорт платит полицейским Мэдфорда за 17-часовую ежедневную работу 48,75 доллара в час (в общей сложности это – свыше 302 тысяч долларов за текущий год), согласно информации официальных представителей аэропорта. Новый контракт с RAMS предусматривает оплату в размере 24,20 доллара/час или немногим более 152 тысяч долларов за первый год работы ЧОП. Эти средства будут выделены из бюджета аэропорта.

Полиция Мэдфорда сотрудничала с руководством аэропорта с 2006 года, однако Управление транспортной безопасности, помогавшее прежде оплачивать полицейский сервис, урезало финансирование, вследствие чего управляющие аэропорта были вынуждены искать дополнительные средства.

«Мы предполагали, что в скором времени это может произойти, - объясняет шеф полиции города Тим Джордж, по словам которого, полицейские, как и прежде, будут приезжать на вызовы из аэропорта в случае необходимости.

Информация от партнеров

Коттеджный поселок «Изумруд» располагается в экологически чистом месте пригорода Новосибирска, с отсутствием источников загрязнения в пределах 10 км. В поселке предусмотрены полноценные для постоянного и комфортного проживания инженерные коммуникации. Мы предлагаем земельные участки в Новосибирске под строительство дома. Ровный рельеф местности позволяет сделать планировку индивидуальных участков без особых затрат на ландшафтные работы.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

What I said to him privately is beside the point.
Oh darn!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2