Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Индийские банки остаются без должных мер защиты

10.11.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: sfw.so

В некоторых индийских банках даже нет охранников
В некоторых индийских банках даже нет охранников

Несмотря на неоднократные проверки и призывы городской полиции, обращенные к управляющим банков в индийском городе Насик (штат Махараштра), в 20% от общего количества банковских учреждений населенного пункта все еще отсутствуют необходимые меры безопасности. Такие как, к примеру, системы видеонаблюдения, а в некоторых банках даже нет охранников.

На фоне беспрерывно увеличивающихся в последние годы случаев грабежей и мошенничества в помещениях и на прилегающих к банкам территориях полиция города произвела сбор сведений о ряде банков и их отделениях. Обнаружилось, что из 239 банковских учреждений города 60 работают вовсе без каких-либо мер защиты.

Вместе с тем, директор одного из банков, имеющего множество филиалов в городе, рассказал на условиях  анонимности, что нормы, предъявляемые индийским Центробанком, становятся все более жесткими. «Нам приходится думать, как обеспечить погашение кредитов, и мы не можем даже снизить процентную ставку на фиксированные депозиты. При таких обстоятельствах финансирование дополнительных расходов на камеры видеонаблюдения и охранный персонал становится трудновыполнимой задачей. Но, тем не менее, у нас есть системы видеонаблюдения в тех помещениях банка, где в большом количестве хранятся наличные деньги и золото».   

Информация от партнеров

ГРАД А 1000 ПРО Плюс - профессиональный отпугиватель грызунов и насекомых. Отпугивает мышей, крыс и других грызунов, а также подземных вредителей (кротов, землероек и др. ) и насекомых (блохи, пауки, муравьи, клещи, моль и др.). Эффективная площадь до 1000 кв. метров! Способность устройства безотказно работать при низких температурах позволяет эффективно использовать ультразвуковой отпугиватель в абсолютно неотапливаемых помещениях.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2