Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Филиппинах стихия помогла заключенным сбежать из тюрьмы

12.11.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Стихия уничтожила на своем пути практически все населенные пункты
На Филиппинах стихия помогла заключенным сбежать из тюрьмы

Заключенным  филиппинской тюрьмы, расположенной в городе Таклобане, удалось сбежать из исправительного учреждения благодаря тайфуну «Хаян», обрушившемуся на населенный пункт.

Как передает «Полит.ру», стихия разрушила одну из тюремных стен, куда и устремились арестанты. Охранники пенитенциарного учреждения открыли по беглецам огонь на поражение. Однако остановило это далеко немногих – в камеры вернулись лишь несколько арестантов.

Сколько всего преступников сбежали,  пока неизвестно. Ничего не сообщается и о количестве жертв. Всего же в тюрьме, по данным местных властей содержались, 600 человек.

Напомним, тайфун «Хайян» обрушился на остров 8 ноября. Он стал сильнейшим в истории этой страны. Высота волн достигала шести метров, а скорость ветра – более 100 метров в секунду. Стихия уничтожила на своем пути практически все населенные пункты. По предварительным данным, число жертв может достигнуть десяти тысяч человек. Бенинго Акино, президент Филиппин, объявил о введении в стране положения «национальное бедствие».  В настоящее время на остров начали прибывать грузы с гуманитарной помощью и спасателями со всех уголков земного шара. МЧС России также направило два самолета со спасателями и врачами.

Вместе с тем, филиппинские правоохранительные органы заявляют о первых зафиксированных случаях мародерства. Стражи порядка пытаются мобилизовать собственные силы для охраны пострадавших территорий.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.
That's amazing!

29.05.2017

Rrepair lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

18.06.2017

Mossi N lniz

They lost my job application. Just my luck!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2